Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2015 7:40

Изнасилование двухлетнего ребенка в Башкирии: мать девочки лишат родительских прав

Малышку выписали из больницы и собираются отправить в приют

Вопиющий случай произошел в поселке Прибельский, что в Кармаскалинском районе республики. 32-летняя мама приехала с двухлетней дочерью к своему знакомому, там и заночевали. На следующий день, когда семья вернулась домой, отец малышки заметил, что у той идет кровь. Медики осмотрели ребенка и подтвердили, что у девочки разрыв в области половых органов.

Тем временем, пока шло следствие, в социальных сетях ходили упорные слухи о якобы еще одном фигуранте дела, который также причастен к преступлению. Однако в Следкоме республики версию о наличии в деле еще одного подозреваемого решительно отмели.

- В деле нет второго фигуранта. Тем, кто об этом говорит и мешает следствию, грозит ответственность за распространение ложной информации. Мы заботимся о будущем ребенка, ведь вычислить ее в маленьком поселке не составит труда. Чтобы это не закончилось для ребенка трагично, с ним уже сейчас работают психологи, оказывается вся необходимая помощь. В деле значится еще один мужчина, во время следствия он был проверен на полиграфе. К тому же у него есть алиби. по делу он проходит как свидетель, - пояснили в Следственном комитете.

К ответственности призовут и органы опеки, которые должны были следить за семьей, ведь она была поставлена на учет как неблагополучная – мать злоупотребляла алкоголем, в то время как отец девочки зарабатывал, мотаясь на приработки.

Мужчина, который надругался над малышкой, вину полностью признал. Он объяснил свой поступок тем, что был пьян, и не отдавал себе отчет в том, что совершает. Стоит отметить, что парень уже был ранее судим. Ему грозит до 20 лет лишения свободы или принудительное лечение, если выяснится, что виновник невменяем.