Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Общество29 августа 2015 15:35

Лучшие моменты фестиваля «Молочная страна-2015» в Уфе

Несмотря на дождливую погоду, пятый по счету праздник молока в башкирской столице удался [фоторепортаж]

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В этом году фестиваль «Молочная страна» проходит в Уфе уже в пятый раз. По традиции – в последнюю субботу августа. Правда, юбилейный праздник пришлось перенести с привычного всем «Горсовета» на площадь им. Салавата Юлаева – на прежней площадке идет строительство огромного фонтана. Но в следующем году фестиваль пообещали все-таки вернуть на площадь им. Ленина.

Несмотря на дождливую погоду, праздник удался – народу было много с раннего утра и до вечера. Всех гостей как обычно встречали кружкой молока. А улица Заки Валиди превратилась в настоящую молочную ярмарку – там грожане могли запастить молоком, сметаной и творогом со скидкой. На площади возле «Конгресс-холла» установили сцену – там весь день шла концертная программа.

Сколько человек посетили «Молочную страну» в этот раз, пока не сообщали. Но, по словам организаторов, они готовили для гостей 10 тонн молока. Как сообщает мэрия Уфы, за предыдущие четыре года на фестивале побывали 200 тысяч уфимцев.

На «Молочной стране – 2015» было немало нового: работала молочная киностудия, молочная почта, фитнес-площадка, молочный ЗАГС и даже молочный салон красоты. А еще можно было прогуляться по улице ремесел и искусств и принять участие в молочном флешмобе.

Фоторепортаж: Тимур ШАРИПКУЛОВ.

Фоторепортаж: Тимур ШАРИПКУЛОВ.