Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 августа 2015 14:20

Украинская диаспора Чикаго выступает против концерта Ани Лорак в США

Певица, якобы, возмущает их своей слишком "пророссийской" позицией
Выступление Ани Лорак в «самом американском» городе Чикаго запланировано на середину января 2016 года

Выступление Ани Лорак в «самом американском» городе Чикаго запланировано на середину января 2016 года

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Выступление Ани Лорак в «самом американском» городе Чикаго запланировано на середину января 2016 года. Узнав об этом украинцы, проживающие в Чикаго – а там довольно серьезное по численности и сплоченности украинское сообщество, которое живет в своих «украинских» кварталах по типу чайна-тауна, - разместило в Сети петицию с требованием к властям «запретить и не пущать» - не давать Лорак визу в США. Почему? Да потому, что Ани Лорак (вне сцены - Каролина Куек) возмущает их своей «пророссийской позицией», заключающейся в том, что певица и в нынешних условиях продолжает гастролировать по России, зарабатывая неплохие гонорары. Не выступает с пламенными политическими речами, не агитирует и не пропагандирует, а просто поет, как и пристало поп-исполнительнице, про любовь и разлуку.

Видимо, по мнению особо активных американских украинцев, Лорак, раз украинка по рождению, должна сидеть в Киеве, а не разъезжать и не петь, где ей вздумается. Точка зрения настолько выморочная, что критика тут и не требуется. Заметим лишь такой нюанс. По признанию представителя Ани Лорак, виза в Америку у нее уже есть, билеты на концерт в Чикаго расходятся хорошо и протесты ей не страшны – петицию, мол, всего-то четыре человека лайкнуло.

Так что все у Ани Лорак будет нормально. В России у нее напряженный гастрольный график: в июле она выступила на 30-летии Новосибирской птицефабрики, в сентябре споет в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Билеты стоят от 1200 до 10000рублей.