Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды15 августа 2015 10:10

Топ-7 самых летних сериалов

Мы решили сделать подборку сериалов, атмосфера которых буквально пропитана теплым временем года
«Смерть в раю». Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции

«Смерть в раю». Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции

Фото: кадр из фильма

"Уже реже солнышко блистало" - грустными словами великого поэта хочется описать то состояние, когда лето уже почти на исходе, а по-настоящему вкусить его так и не получилось. На работу и с работы - вот две основные прогулки по городу, в течение которых можно определить, какое время года сейчас на дворе. А ведь так хочется, чтобы лето не кончалось!

Приходишь домой, сделаешь все дела - и темень за окном... А где же моря и океаны, буйство зелени, шумящий лес, да хоть бы речка? Включаешь телевизор, а там новости, одна страшнее другой. Так где же взять глоток летнего настроения?

Мы решили сделать подборку самых летних сериалов, атмосфера которых буквально пропитана летом. Здесь вам и русская деревня, и Карибы, и Гавайи, и Испания, и много таких мест, куда не ступала нога человека. Наслаждайтесь!

«Бешеные псы»

Главные герои — четверо старых школьных приятелей, Вуди, Квинн, Бакстер и Рик. Теперь друзьям уже за сорок, кто-то женат, кто-то разведен, а кто-то так и остался холостым. Компания собирается на вилле на Майорке, чтобы отметить выход на пенсию пятого из друзей, Алво, которому удалось сколотить состояние на недвижимости. Но праздник превращается в кошмарный лабиринт из лжи, обмана и даже убийства.

Действия сериала разворачиваются в очень живописных местах нашей планеты: роскошные пляжи Испании, пустыни и саванны Южной Африки, куда только не заносит наших героев на протяжении 4 сезонов и во всех местах замечательно отражены местные красоты и обычаи.

В ролях: Макс Бисли, Филип Гленистер, Джон Симм, Марк Уоррен и др.

«Смерть в раю»

Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле — карибский остров Сент-Мари.

Конечно, ужасными эти места можно назвать только тогда, когда ты, инспектор полиции, в шерстяном костюме пробираешься меж почти нагих островитян в поисках улик. Но если просто посмотреть на Карибы (а ведь сериал был снят именно там), то глаз тут же командует мозгу - отдыхать! Вечное лето под музыку регги.

В ролях: Дэнни Джон-Джулс, Сара Мартинс, Элизабет Буржин и др.

«Остров ненужных людей»

Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения…

Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме.

«Остаться в живых»

Самолет терпит крушения в океане, буквально развалившись на две части надо островами. Группа выживших полагает, что скоро должны появиться спасатели, и на этом их злоключения окончатся. Но остров считает по-другому...

Кажется, нет такого человека, кто не смотрел бы это сериал. Но еще раз окунуться в тревожную, полную опасных приключений атмосферу загадочных гавайских островов в дождливый вечер - будет самое то, поверьте! А может быть, кто-то захочет по-настоящему отправиться на место крушения лайнера "Ошеаник". В Интернете можно найти карту с подробным описанием мест съемок и советы, как увидеть, например, "ту пещеру" или "вот эту скалу".

В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй и др.

«Гавайи 5:0»

Стив МакГарретт, бывший морской офицер с массой наград, а теперь полицейский детектив, возвращается на Оаху расследовать убийство отца. Он остается на острове, после того, как губернатор штата Гавайи убедила его возглавить новую команду.

Колорит Гавайских островов, разнообразие растительности - пальмы вот такой вышины, плюс совершенно безумная картина бирюзовых волн, густых джунглей и солнечных набережных — вот, что вы получаете, включая этот сериал. Никакая реклама больше не нужна!

В ролях: Алекс О’Локлин, Скотт Каан, Дэниэл Дэ Ким и др

«Грейсленд»

Несколько молодых людей, работающие в разных спецслужбах (ФБР, АНБ и в Таможенной службе), живут под прикрытием в доме под названием Грейсленд, находящемся на Калифорнийском берегу. В Грейсленд приезжает молодой, но успешный выпускник ФБР. С этого момента команда пытается накрыть массовое распространение наркотиков.

Так выглядит картина на первый взгляд. Но вы только представьте себе, что начальство отправляет вас работать в шикарный особняк на калифорнийском берегу, где всегда тепло, много красивых девушек и других развлечений. Лето - круглый год. Сказка не правда ли?

В ролях: Дэниел Сунджата, Аарон Твейт, Ванесса Ферлито и др.

«Участок»

У старшего лейтенанта милиции Павла Кравцова в городе никак не строится карьера... Судьба улыбается ему и забрасывает его в глухую деревню Анисовку, где как раз освободилось место участкового. Кравцов воспринимает этот перевод как ссылку, а ведь именно из-за работы у него с любимой женой в конец испортились отношения. Павел решает "будь что будет", придется войти в новую роль и обжиться в Анисовке. Хорошо ещё, всегда рядом верный пес Цезарь, с которым можно иногда даже поговорить. Но вот не всё так просто в деревне, как казалось на первый взгляд..

Деревня, такая же, как в приключениях Анискина, без видимых изменений продолжает существовать как-будто в первозданном виде. Русские мужики и бабы, березки-красавицы, луга и поля - что еще летом надо?

В ролях: Сергей Безруков, Алексей Булдаков, Павел Деревянко и др