Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2015 13:00

Авария под Уфой: Семеро детей стали сиротами

Лобовое столкновение иномарок унесло три жизни
Фото: ГИБДД

Фото: ГИБДД

Каждый выходной мимо села Новонадеждино, что в Благовещенском районе, проезжают сотни машин. Эта дорога едва ли не единственная, по которой можно добраться до Павловского водохранилища – излюбленного места отдыха жителей близлежащих городов. Поэтому редкий сезон обходится для новонадеждинцев без аварий. Но такого жуткого ДТП, как в прошлую пятницу, здесь не было, пожалуй, никогда.

Около 11 утра 14 августа через село проезжал элитный BMW Х6. Ему навстречу мчался голубой Hyundai Solaris. В месте, где дорога делает плавный поворот, по непонятным никому причинам внедорожник вылетел на встречку. «Кореец» не успел увернуться от удара. За доли секунды обе машины превратились в груду искореженного металла.

Оба водителя погибли на месте. Причем женщина, которая управляла «Солярисом», своим телом пробила лобовое стекло и упала на капот.

- Оба виноваты, летели как угорелые, а у нас тут ограничение – 60! – обсуждают местные.

За рулем люксового внедорожника оказался известный уфимский бизнесмен – директор одной из крупных строительных компаний. Как рассказали друзья, мужчина торопился к жене и детям на Павловку. Возможно, именно спешка и сыграла роковую роль.

«Солярисом» управляла женщина. Уфимка как раз возвращалась из села Саннинское от родственников. К себе в салон она посадила попутчиков-сельчан: маму и двоих сыновей - 8 и 13 лет. Они решили съездить в Благовещенск за обновками к школе.

Обломки «Соляриса» мертвой хваткой зажали пассажиров. Чтобы их вызволить, спасателям пришлось разрезать искореженную машину. Пострадавших умчали на «скорой» в реанимацию Благовещенской больницы.

35-летняя пассажирка получила многочисленные переломы ног и позвоночника. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ей жизнь. Но травмы оказались очень тяжелыми, организм не справился – она скончалась в воскресенье, не приходя в сознание.

Восьмилетний мальчик пришел в себя. Старший ребенок до сих пор без сознания. Врачи пока не дают прогнозов о его состоянии - но близкие верят, что он поправится.

Убитый горем отец семейства срочно приехал домой – он трудится вахтовиком. Скорее всего, вернуться на прежнее место работы он уже не сможет: на его попечении остались еще трое сыновей, младшему всего два года.

КАК ПОМОЧЬ СЕМЬЕ

Номер карты Сбербанк: 4276 8060 1331 3530 Василиса Семакова