Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Экономика10 августа 2015 4:00

УРАЛСИБ: надежность и мобильность

Стоит ли доверять банкам? Как выбрать вклад? Как решить квартирный вопрос? На эти и другие вопросы читателей ответил исполнительный директор, руководитель Уфимского филиала банка УРАЛСИБ Айрат Исхаков.
Источник:kp.ru

- Добрый день, меня зовут Светлана. Есть небольшая сумма денег, хочу положить ее на вклад в банке. В каком банке сейчас самые высокие проценты?

- Светлана, я бы посоветовал не гнаться за высокими процентами, а правильно выбирать банк. Как правило, очень высокие проценты по депозитам предлагают банки, которые ведут высокорискованную политику. Я бы посоветовал выбирать крупные и стабильные банки, которые давно доказали свою надежность. Что касается срока вклада, то рекомендую открывать депозит на период от полугода до года - на эти сроки банки предлагают оптимальный процент для сохранения сбережений от инфляции. У нас в УРАЛСИБЕ, например, действует хороший вклад «Выгодный», с максимальной из всей линейки вкладов ставкой. В июле мы улучшили условия по этому вкладу, теперь зафиксировать высокую ставку можно на длительные сроки — 18 месяцев и 2 года.

- Это Альфия. Мы молодая семья, очень хотим собственное жилье, но в последнее время проценты по ипотеке не радуют. Есть какая-то альтернатива ипотеке?

- Альтернатива есть в нашем банке, и очень замечательная! Я сейчас расскажу вам о программе жилищных строительных сбережений, по которой мы работаем совместно с Правительством Республики Башкортостан. Благодаря этой программе, семьи с невысоким доходом получают возможность приобрести жилье, причем при самой активной поддержке государства. Сначала вы в течение определенного времени копите на первоначальный взнос, а государство на ваши накопления начисляет премию. После окончания срока накопления вы оформляете в банке ипотечный кредит по ставке в 2 раза ниже рыночных ипотечных ставок! Принять участие в программе жилстройсбережений пока может каждый желающий. Поэтому советую вам обратиться в ближайшее к вам отделение нашего банка, чтобы узнать подробности.

- Здравствуйте. Это Михаил звонит. В последнее время в банковской сфере все очень нестабильно, у многих банков отзываются лицензии… Как себя чувствует ваш банк?

- Действительно, за последнее время многие банки лишились лицензий. Но в основном это касается мелких и средних банков, которые вели рискованную политику привлечения и кредитования. Но УРАЛСИБ – это крупный и устойчивый банк! Мы входим в тридцатку крупнейших российских банков по активам и размеру собственного капитала. Показатели по капиталу и ликвидности - а это важнейшие показатели надежности любого банка - у нас соответствуют нормативным требованиям. Кроме того, нашими акционерами принято решение о дополнительных мероприятиях по докапитализации банка. Это процесс уже идет в банке. Это позволит нам наращивать темпы кредитования и повышать эффективность бизнеса. Так что УРАЛСИБ чувствует себя хорошо! У нас деловой настрой и много новых проектов!

- День добрый! Это Руслан, я предприниматель. У меня расчетный счет в вашем банке, но менеджеры других банков постоянно уговаривают меня перейти на обслуживание к ним. Не знаю, что и делать…

- Руслан, оставайтесь в нашем банке! УРАЛСИБ очень давно работает с предпринимателями, за это время мы создали целый комплекс финансовых инструментов для малого бизнеса. В июле мы снизили ставки по всем программам кредитования для малого бизнеса. Так что приходите к нам в офис и вместе мы обсудим, как эффективнее развивать ваш бизнес!

- Здравствуйте, это Павел. Можно ли оплатить квартплату, не приходя в банк? Не люблю очереди.

- Мы тоже считаем, что платить по счетам нужно в удобном месте и в удобное для вас время. Именно поэтому мы активно развиваем онлайн-каналы обслуживания - интернет-банк и мобильный банк. И надо сказать, что за последнее время совершили в этом прорыв – на днях УРАЛСИБ вошел в тройку лучших мобильных банков в стране. Наше приложение мобильного банкинга одинаково удобно для разных платформ мобильных телефонов и планшетов, и, главное, стабильно функционирует даже и при медленном интернете. Теперь имея счет в банке, вы можете, например, открывать вклады в режиме онлайн. Работает удобный поиск по поставщикам услуг и платежей – можно оперативно оплатить налоги и прочие платежи в бюджет, отправить платежку за детский сад или обучение в школе. Так что УРАЛСИБ - это, прежде всего, надежность и мобильность

Что касается коммунальных платежей, то их удобно оплачивать по системе «Город». Это можно сделать без посещения офиса банка – через интернет или платежные терминалы..