Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 августа 2015 7:50

Сегодняшний день передаст привет сериалу «Остаться в живых»

И быть может, где-то на одном из островов в океане выжившие пассажиры рейса снова услышат сигнал и знакомые цифры 4 8 15 16 23 42 [видео]
Все поклонники, 6 лет наблюдавшие за попытками спастись пассажиров рейса 815 могут вновь проникнуться магией сериала 4 августа

Все поклонники, 6 лет наблюдавшие за попытками спастись пассажиров рейса 815 могут вновь проникнуться магией сериала 4 августа

Фото: кадр из фильма

Все поклонники, 6 лет наблюдавшие за попытками спастись пассажиров рейса 815 могут вновь проникнуться магией сериала 4 августа (8), 15 года, ровно в 16 часов 23 минуты 42 секунды. В эту секунду каждый услышит позывные с вышки, вспомнит «Шестерку «Ошеаник», отсчитает 108 и нажмет невидимую кнопку. Мы вспоминаем, что это за числа, и почему они были так важны для всех участников драмы, развернувшейся в ту злосчастную ночь, когда большой самолет развалился на две части над островами в океане...

4 8 15 16 23 42 - номера кандидатов замены Джейкоба в качестве «защитника острова». Чисел очень много, но Джейкоб выбрал кандидатов именно под этими номерами.

Херли узнал комбинацию чисел в психиатрической больнице «Санта Роза»

Херли узнал комбинацию чисел в психиатрической больнице «Санта Роза»

Фото: кадр из фильма

Также эти числа было необходимо вводить в компьютер станции «Лебедь», тем самым снижая заряд накопленной электромагнитной энергии. После ввода чисел таймер становится в положение «108:00», указывающее на необходимость вновь ввести числа через 108 минут (4 + 8 + 15 + 16 + 23 + 42 = 108). В 1977 году, когда только строили «Лебедь», работники «Дхармы» выбили числа на боку люка. После происшествия на станции эти же числа Келвин Инман, потом Радзинский, а потом и Десмонд вводили в компьютер.

4 8 15 16 23 42 - номера кандидатов замены Джейкоба в качестве «защитника острова»

4 8 15 16 23 42 - номера кандидатов замены Джейкоба в качестве «защитника острова»

Фото: кадр из фильма

В 1988 году солдаты ВМФ США Сэм Туми и Леонард Симмс Тихом контролировали передачу длинных радиоволн в Тихом океане. Как-то ночью им удалось перехватить сигнал с острова: числа 4 8 15 16 23 42. Позже на базаре в Калгурли устраивался конкурс, и нужно было угадать сколько бобов в мешке. Сэм назвал 4 8 15 16 23 42 и выиграл хорошую сумму. Но ведь конкурс существовал больше сорока лет, и никому еще за эти годы не удавалось отгадать количество бобов.... В тот же день в аварии его жена лишилась ноги, и спустя время с теми, кто окружал Сэма, случались несчастья. Не выдержав этого, он застрелился.

Его товарищ Леонард сошел с ума и попал в психиатрическую больницу «Санта Роза», где твердил комбинацию чисел. Там их услышал Херли.

Также эти числа было необходимо вводить в компьютер станции «Лебедь»

Также эти числа было необходимо вводить в компьютер станции «Лебедь»

Фото: кадр из фильма

После выписки из клиники, Херли выигрывает в «Джек Пот», зачеркнув на билете числа, которые слышал от Леонарда. Выиграв 156 миллионов долларов, он становится знаменитым на весь мир. Тогда и он познает проклятие чисел: его дед умирает от сердечного приступа, его мать подворачивает ногу, сгорает новый дом, на купленное им кафе падает метеорит, Херли ложно обвиняют в продаже наркотиков, его друг Джонни уводит его девушку, с небоскреба, в котором он находился, падает человек. Херли возвращается в клинику и рассказывает все Леонарду, тот советует ему поговорить с Сэмом. По последним данным, Сэм проживает в Австралии. В Австралии Херли узнает, что Сэм застрелился 4 года назад. На обратном пути Херли попадает в авиакатастрофу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 лет Lost: гениальный сериал с бездарным концом

22 сентября 2004 года на американском ТВ показали первый эпизод «Остаться в живых». Это полностью изменило наше представление о сериалах

Глаза слезятся, на работу - через пару часов. Солнце уже давно встало, а ты и не ложился. "Остаться в живых" (Lost) я смотрел запоем. Я пить так не могу. А вот эти сорокаминутные серии глотал, словно алкоголик, которому подарили цистерну дорого виски. (подробности)

В ТЕМУ

5 интересных фактов о звезде сериала LOST Эванджелин Лилли

Позади у Лилли главная роль в культовом сериале LOST, а также важная роль во второй части"Хоббита" и большое актерское будущее.

Детство без мультиков

Эванджелин родом из Канады. Она родилась в семье верующих христиан и, по слухам, все свое детство она провела без телевизора. Видимо, из-за религиозных взглядов своих родителей. (подробности)