Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды3 августа 2015 14:54

Сериал «Шерлок» будет сниматься до тех пор, пока звездам это не надоест

Создатели предрекают проекту долгую жизнь
Сериал «Шерлок» будет сниматься до тех пор, пока звездам это не надоест

Сериал «Шерлок» будет сниматься до тех пор, пока звездам это не надоест

Поклонники сериала «Шерлок» уже привыкли ждать. Однако теперь благодаря исполнительному продюсеру Стивену Моффату их ожидание будет, может, не таким томительным. Шоураннер популярного сериала заявил, что видит у сериала большое, в смысле долгое, будущее. Он также раскрыл, что его точку зрения полностью разделяет его коллега и друг, Марк Гатисс.

«Не думаю, что нам будет доверено право завершить съемки сериала «Шерлок», - сказал он.- Полагаю, все будет зависеть от Бенедикта (Камбербэтча) и Мартина (Фримана). Несомненно, мы не сможем снимать сериал без них. Они же продолжают повторять, что готовы сниматься до тех пор, пока будет получаться качественный продукт».

Стивен Моффат также заявил, что с удовольствием увидит более зрелых Шерлока Холмса и доктора Ватсона. По его словам, интригующе посмотреть, как они будут играть, когда приблизятся к настоящему возрасту своих героев, которым согласно первоисточнику за пятьдесят. Сейчас они значительно моложе оригинала.

Съемки нового сезона должны начаться весной 2016 года, пишет Guardian. Однако Камбербэтч и Фриман снялись в одном эпизоде, который покажут на рождество в этом году. Он отличается от остальных эпизодов тем, что герои перенесутся в викторианскую Англию.

Актерам самим нравится сниматься в «Шерлоке», но по мнению Моффата, больше всего это по душе Бенедикту Камбербэтчу. Он часто говорит: «Давайте все время будем снимать «Шерлока». Я его просто обожаю!..»