Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2015 13:19

Мужчина, избивший блокадницу ради двадцати тысяч, получил восемь лет колонии

Преступник отобрал деньги, которые женщина хотела потратить на операцию
Источник:kp.ru
По этой ориентировке Бугаева и нашли. Фото: Александр Глуз

По этой ориентировке Бугаева и нашли. Фото: Александр Глуз

Жестокое нападение буквально за несколько недель до Нового года зафиксировал беспристрастный объектив камеры наблюдения. 75-летняя пенсионерка Марина Еремина, ничего не подозревая проверяла почтовый ящик, как вдруг сзади на нее набросился неизвестный. Бил ногами по лицу. Не остановился, даже когда женщина потеряла сознание.

Выслеживать одинокую бабушку злоумышленник начал еще от почты. Будто знал, что пожилая женщина получила пенсию. Эти деньги – двадцать тысяч рублей, кстати, собиралась потратить на лечение зрения.

В считанные дни запись жестокого нападения облетела соцсети. И пока женщина была в больнице с сотрясением, сломанной скулой и носом, злоумышленника искали не только полицейские, но и в прямом смысле весь двор. Казаки даже награду за его голову назначили.

Вскоре к шоку от декабрьского видео, добавилось и то, что мужчина не «залег на дно», а продолжил нападать на беззащитных пенсионерок.

К счастью, неуловимым он был недолго. Вычислили его по ориентировке – в магазине на улице Руставели в фотографии признали 36-летнего Владимира Бугаева. Решили устроить на него засаду и, спустя двое суток, 17 января задержали.

Оказалось, что во всех случаях он действовал одинаково: выслеживал будущих жертв у почты, выбирая одиноких пожилых женщин. Нападал в подъезде, избивал и забирал деньги. Это был его единственный заработок.

Завершился суд над жестоким грабителем. Доказали его причастность к двум нападениям и приговорили к восьми годам колонии особого режима. Сверх этого, ему предстоит компенсировать моральный и материальный вред своим жертвам – больше 150 тысяч рублей.