Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 июля 2015 22:00

Увлеченные ветром

Роль ветреной женщины по имени Лия сыграла Валерия Ходос.
Фото: kino-teatr.ru

Роль ветреной женщины по имени Лия сыграла Валерия Ходос. Фото: kino-teatr.ru

Жизнь главного героя сериала «Ветреная женщина» Никиты Горелова (Кирилл Жандаров), что называется, удалась. Нет, Никита не носит малиновые пиджаки и не храпит, уткнувшись лицом в салат. Горелов - новый русский образца 21 века, стало быть, одевается он стильно и ведет себя прилично. Буквально на всех фронтах этот обаятельный питерский бизнесмен атакует и побеждает: парень собирается женится на дочери своего босса, олигарха Боголюбова (звезда боевиков 90-х Анатолий Хостикоев), который явно одобряет выбор своей наследницы и назначает Горелова гендиректором сети магазинов эконом-класса «Полтинничек». Теперь Никита уже точно может ни на чем не экономить и жить припеваючи, наслаждаясь всеми благами цивилизации.

Но, как уже было сказано, Горелов - мужчина приличный, к тому же прописанный в культурной столице России. Увидев на улице какого-то хмыря, избивающего девушку (Валерия Ходос), он просто не мог пройти мимо. Элегантно отметелив негодяя, Никита на руках несет девушку к себе в квартиру и завершает таким образом свое сытое и беспроблемное существование. Ведь девицу, оказывается, проиграли в карты некоему криминальному авторитету, которому благородное вмешательство Никиты вряд ли придется по вкусу.

Лето нынче выдалось не слишком жарким, однако зритель по сезонной привычке слегка размяк и телевизор смотрит в полусонном каникулярном режиме. Неслучайно именно сейчас его «балуют» подобными премьерами. Осенью, в разгар телесезона, когда вошедшая в рабочий ритм публика сконцентрирована, собрана и весьма капризна, показ «Ветреной женщины» спровоцировал бы, скорее всего, град насмешек. Мол, это что, смесь «Красотки» с «Бандитским Петербургом»? И кто автор «оригинальнейшего» сюжета, который после 15-минутного просмотра можно рассказать на все 12 серий вперед? Даже ребенку понятно, что Никита не на шутку увлечется спасенной им «ветреной женщиной», бросит дочку босса, вступит в неравный бой с бандитами и завершит все это своим личным и профессиональным триумфом!

Впрочем, сейчас, в середине лета, придираться, наверное, не стоит. А если что-то не нравится, можно зайти в соседний магазин (недорогой, а-ля вышеупомянутый «Полтинничек»), кое-что купить, употребить, размякнуть и... Глядишь, после такой подготовки даже сериал эконом-класса покажется шедевром.

Первый, «Ветреная женщина», понедельник-четверг, 21.35