Премия Рунета-2020
Уфа
-2°
Boom metrics
Экономика25 июня 2015 18:25

Расплавившийся от пекла асфальт на въезде в Уфу переложат к концу недели

Трасса до аэропорта, отремонтированная по хваленой инновационной технологии, пришла в негодность [видео]

Дорога в уфимский аэропорт за последние три года стала золотой - за это время в нее вложили 1,5 миллиарда рублей. Казалось бы, все – трасса идеальна (ну должна же быть в городе хоть одна такая?). Но вот новая напасть – асфальт начал плавиться из-за аномальной жары.

23 июня верхний слой асфальта, который с помпой постелили месяц назад, начал попросту прилипать к колесам машин, оставляя уродливые проплешины. А ведь на последний ремонт трассы из бюджета выделили 219 миллионов рублей! Неужели придется снова раскошелиться?

Сейчас асфальт на трассе Уфа-Аэропорт экстренно восстанавливают, причем чиновники пообещали не трогать казну - все работы проводятся за счет подрядчика, группы компаний «РАД».

Генеральный директор компании Юрий Кокуш, к сожалению, оказался недоступен для комментариев. По словам его секретаря, в Уфу приехала спецкомиссия, которая выяснит, что же случилось. Покрытие пообещали восстановить до конца этой недели.

А еще во время жары асфальт теперь будут поливать водой, чтобы не перегревался. Еще одна принятая мера – не пускать в город большегрузы при температуре воздуха выше +32 градусов.