Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт25 июня 2015 12:00

Папа Овечкина: Настя Шубская - уже член нашей семьи

Корреспондент «Комсомолки» поговорил с дядей Мишей – папой форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, который вошел в историю тем, что завоевал уже пятый «Морис Ришар Трофи» (лучший снайпер НХЛ)
Овечкин с Настей и братом.

Овечкин с Настей и братом.

Фото: СОЦСЕТИ

- Церемонию из Лас-Вегаса еще не посмотрел, но у нас на даче есть доступ к «NHL Game Center», там все события записываются, - рассказывает дядя Миша. – Знаю, что Сашке подарили большущий торт. Его до России не дотащишь, хотя сын уже в пятницу возвращается домой. Везет с собой пятый «Морис Ришар Трофи» - приз лучшему снайперу НХЛ. Никто столько в истории не выигрывал!Мы с супругой Татьяной Николаевной очень гордимся Сашей. Это прекрасный трофей. Хорошо бы выиграть Кубок Стэнли. А самое важное – Олимпийские игры… В столице США в этом году собралась неплохая команда. Но правильно сказал сын, когда его спросили в Америке: «Увы, хоккейные боги отвернулись от «Вашингтона». Чего-то нам не хватило…»

Если так дальше пойдет, то в следующем году можно замахнуться на Кубок Стэнли. Все для этого есть.

- Я провел голосование в России, и 81% болельщиков сказали прямо: «Харт Трофи» как самый ценный игрок должен получить Овечкин». А приз отдали вратарю «Монреаля» Кэри Прайсу.

- Одна из газет написала, что против российских спортсменов ввели санкции. Шутили или нет, но не только Овечкин остался без двух призов – не дали награду Павлу Дацюку, Андрею Маркову.

Вряд ли все дело в напряженной международной обстановке. Однако кто знает, как определяют лауреатов этих призов? Там ведь американские журналисты голосуют за «Харт», им виднее.

- Саша не звал вас в Лас-Вегас?

- Мы на семейном совете решили, что поедут его девушка Настя и брат Миша (на фото).

- А вы уже познакомились с Верой Глаголевой - мамой Анастасии Шубской?

- Да. Глаголева прилетала на пару недель к нам в Вашингтон, мы очень тепло общались. И в Москве нанесли ответный визит, подружились с ее мужем Кириллом Шубским.

Александр Овечкин и его Настя на церемонии вручения наград НХЛ в Лас-Вегасе. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

Александр Овечкин и его Настя на церемонии вручения наград НХЛ в Лас-Вегасе. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

Вера – нормальная девчонка. Уж простите, что так называю ее с высоты своих лет. Актриса мирового масштаба, но никакой звездности и заносчивых манер. Вера Витальевна вот только что, перед тобой, звонила из Берлина. Говорит, что смотрела награждение, очень рада за Сашку. И в матчах НХЛ, и н чемпионате мира болеет за Овечкина всей душой.

О своей возлюбленной хоккеист пишет очень нежно. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

О своей возлюбленной хоккеист пишет очень нежно. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

У Саши с Настей очень серьезные отношения. Но мы с супругой давно решили, что в личную жизнь сына не лезем. Пусть сам разбирается.

"У Саши с Настей очень серьезные отношения."Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

"У Саши с Настей очень серьезные отношения."Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

- Овечкин сфотографировался с Настей и Мишей на фоне «Морис Ришар Трофи», написав: «Хороший день для семьи».

- Правильно! Молодец, сынок. Главное в жизни – здоровье и семья. Ну а Настя – уже член нашей семьи. Хорошая девочка. Не знаю, как у них дальше сложится, но она мне очень нравится.

- Где вы храните все призы?

- Два «Мориса Ришара» - в Вашингтоне. Остальные – в России. Приходите в гости, посмотрите. У нас очень хороший домашний музей. Там же и «Харламов Трофи» - приз «Советского спорта», который Саша выиграл шесть раз. Смотрю, и душа радуется.

Александр Овечкин с папой во время просмотра бокса по ТВ. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

Александр Овечкин с папой во время просмотра бокса по ТВ. Фото: Инстаграм aleksandrovechkinofficial

- Овечкин успел даже Кубок Гагарина с «Динамо» завоевать. «Бело-голубые» назад не зовут?

- Но вы поймите хозяина «Вашингтона». Кто ж отдаст курицу, которая несет золотые яйца? Пусть руководство «Динамо» проведет переговоры с клубом НХЛ. Сам ведь Сашка не может подойти к хозяину «Кэпиталз»: «Знаешь, я поехал играть в Россию». У него же контракт до 2021 года. Овечкин – законопослушный человек. Главное ведь – не подписать договор, а его отработать.

- Саша запомнился этим летом еще и тем, что играл в футбольном матче, который показывали по «России 2». Причем в воротах, и не одного мяча не пропустил!

- Два все-таки пропустил. Но играл очень хорошо. Я это вам как бывший футболист говорю. Вообще, Саше по контракту нельзя гонять мяч. Вот и встал в ворота. А так он замечательно играет в футбол, бильярд, теннис, баскетбол, здорово плавает. Такой родился универсал. В детстве все тренеры уговаривали, чтобы сын в их секции ходил. А он выбрал хоккей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Овечкин познакомил будущую тёщу Веру Глаголеву со своими родителями

Александр Овечкин серьезно влюбился и, похоже, свадьба не за горами. 29-летний хоккеист уже несколько месяцев встречается с начинающей актрисой Анастасией Шубской — дочкой режиссера Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского. В соцсетях влюбленные не устают обмениваться нежными фотографиями и страстными посланиями. А теперь отношения пары перешли на новый уровень: семьи Овечкина и Шубской познакомились друг с другом (подробности)