Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 июня 2015 9:00

Мужчина с пересаженным от трупа пенисом зачал ребенка

Сейчас будущая мамочка готовится к тестам на проверку отцовства

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В марте мы сообщали об уникальной операции, которую провели хирурги Южной Африканской Республики. Они в буквальном смысле слова пришили пациенту половой орган взамен ампутированного несколько лет назад.

По прошествии трех месяцев после операции пациент уже мог похвастаться полноценной сексуальной жизнью. А на днях стало известно, что парень и вовсе скоро станет папой!

Андре ванн дер Мерве, врач, руководивший трансплантацией, рассказал, что пациент в полном порядке и сейчас его подруга ждет ребенка. По словам доктора, после операции мочеиспускательный канал и репродуктивная функция мужчины восстановилась, и пациент начал мечтать, что у него будут дети. Однако не предполагал, что это случится так быстро, сообщает Aktualne.

Сейчас будущая мамочка готовится к тестам на проверку отцовства. Это ей придется сделать по настоянию врачей. Сами понимаете, какая это щекотливая ситуация. Зато если все подтвердится, что папой является именно парень с пересаженным пенисом, это станет мировой сенсацией.

Все-таки первая удачная трансплантация такого рода. До этого были попытки, но они не принесли положительных результатов.

Напомним, три года назад половой орган ампутировали по причине осложнений, которые возникли после традиционного для ставших совершеннолетними обряда обрезания в Африке (хотя только в ЮАР около 250 юношей каждый год лишаются детородных органов из-за последствий после неправильно сделанного обрезания).

А не так давно ребенка родила женщина с пересаженной маткой. Это тоже первый подобный случай в мире. Роды прошли в Швеции, и несмотря на то, что ребенок появился раньше срока и весил всего 1,8 килограмма, медики его состояние оценили как удовлетворительное.

Матерью стала 36-летняя шведка, родившаяся без матки и решившаяся на пересадку органа от 61-летней женщины, тогда операцию по трансплантации провели сотрудники Университета Гетеборга.

А КАК В РОССИИ?

У нас хорошо развит институт трансплантации, однако пересадки пенисов с восстановлением их функций пока еще не делают. Зато проводят пластические операции по формированию нового полового члена из тканей самого пациента, однако это скорее процедура эстетического характера, функционировать полноценно орган не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хирург по ошибке отрезал пациенту половой орган

Вообще-то доктор должен был вырезать кисту на правом яичке пациента, но вместо этого случайно удалил само яичко. Ошибка была допущена, когда ассистирующая медсестра отвернулась за нитками. Когда она повернулась к хирургическому столу, яичко было уже отрезано. Через месяц, как утверждают медики, Аль Хурани украл в той же больнице два ящика дигидрокодеина. Как только началось расследование, доктор был уволен с работы (дальше)

Ученые определили нормальный размер полового члена!

Подсчитано: по числу обращений к пластическим хирургам среди мужчин операции по увеличению полового члена - на первом месте после пластики носа и ушей. Неужели все так плохо? Или наши мачо попросту завидуют жеребцам из порноиндустрии? А пластические хирурги только подливают масла в огонь: мол, да, батенька, что-то у вас маловато (ДАЛЬШЕ)