Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Дом. Семья12 июля 2017 11:10

Как выбрать купальник по типу фигуры: Для груши - бикини, для яблока - танкини

Стилист-имиджмейкер Марина Павлюк дает советы как выбрать купальник по типу фигуры
Подходящий купальник поможет вам сделать свое тело стройным, летним и сексуальным

Подходящий купальник поможет вам сделать свое тело стройным, летним и сексуальным

Фото: EAST NEWS

Лето наступило, можно отправляться к морю загорать. Но прежде чем покупать купальник, прочитайте наши советы.

- Правильный купальник способен сделать ваш силуэт стройнее, добавить объема там, где это необходимо, и скрыть некоторые огрехи фигуры, - предупреждает стилист Марина Павлюк.

Первым делом определите, какой у вас тип фигуры, пользуясь нашей схемой. А дальше знакомьтесь с методами визуальной коррекции с помощью цвета, кроя, деталей и украшений. Подходящий купальник поможет вам сделать свое тело стройным, летним и сексуальным, а ведь именно это (ну и еще крем от солнца) и нужно на пляже!

Фото: victoriassecret.com

Фото: victoriassecret.com

Какой пляжный наряд вам подойдет (смотрите схему)

ЯБЛОКО

Идеально: стиль ретро - высокие и широкие трусики, лиф с широкими бретельками.

Можно: объем на талии поможет скрыть слитный купальник или танкини (это трусики и маечка) без узоров на животе. Цвета - темные и теплые. Детали на купальнике - только вертикальные.

Нельзя: бикини на тонких завязках. Расцветка в полоску (как горизонтальную, так и вертикальную). Никаких украшений и цветочков на животе, ярких и светлых тонов.

ГРУША

Идеально: лиф с широко расставленными тонкими бретельками (увеличит плечи). Трусики - низкие, темные, однотонные (скроют объем бедер).

Можно: лиф может быть ярким, с украшениями и стразами, с драпировкой, рюшечками. Он должен привлекать внимание.

Нельзя: облегающие бикини-треугольнички. Завязки лифа на шее - они зрительно еще уменьшат ваши плечи. Трусики с бантиками, рюшами и украшениями.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ Идеально: купальник с горизонтальными полосками и бантиками на трусиках (по бокам), так же разрезы - так талия будет выглядеть еще тоньше.

Можно: при такой фигуре подойдет любой купальник, даже спортивный. Но особенно подчеркнут красивую талию любые украшения на трусиках и лифе - драпировки, стразы, а также завязки на трусиках.

Нельзя: никаких ограничений, можно все!

ПРЯМОУГОЛЬНИК Идеально: купальник с узором или декоративными элементами на животе.

Можно: все женственное - скрученная драпировка, оборочки, бантики, стразы, камни. Купальники лучше выбирать из мягких тканей, вязаные. Узоры пусть будут не геометрические, а более нежные - например, в цветочек.

Нельзя: спортивные купальники, танкини. Они сделают фигуру еще более «мужской». Узор-окантовка, полоски (как вертикальные, так и горизонтальные) - тоже будут лишними.

ТРЕУГОЛЬНИК Идеально: однотонный лиф с завязками на шее и глубоким V-образным вырезом. Трусики с драпировкой или юбочкой.

Можно: эта фигура - груша наоборот. Важно увести внимание от широких плеч. То есть лиф должен быть скромным и однотонным. А вот трусики могут быть яркими, привлекательными, с украшениями, бантиками, придающими дополнительный объем.

Нельзя: лучше не надевать трусики из гладкой однотонной ткани - они уменьшат объем бедер. И никаких горизонтальных полосок на лифе!

Фото: Анна ЛАТУХОВА

НА ЗАМЕТКУ

Что модно в этом сезоне

- Сеточка. Это украшение на купальнике кокетливо, сексуально. Черная сеточка скрывает недостатки, стройнит (если она на трусиках). Светлая и яркая сеточка увеличивает объем (идеально смотрится на груди).

- Вязаные (как будто крючком) купальники. Или элементы из ниток с бусинками и ракушками.

- Купальники ярких цветов с черной окантовкой.

- Морская тематика по-прежнему в моде. Сине-белые полоски. Три цвета - красный, синий, белый.

- Монокини с декоративными разрезами. Это, с одной стороны, слитный купальник, который скрывает живот, растяжки. С другой стороны, благодаря вырезам купальник все-таки открытый и сексуальный.

- В этом сезоне можно трусики и лиф подбирать от разных купальников. Это модно. Но важно, чтобы стиль у купальника был все-таки общий.

- Сандалии и вьетнамки на платформе. А еще летняя обувь золотого и серебряного цветов. Шлепки с широкими кожаными перемычками.

Фото: Анна ЛАТУХОВА

УЗНАЙТЕ ТАКЖЕ

Как экономить на покупках в Lamoda на promokod.kp.ru