Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2015 9:35

Бывший зек жестоко расправился с 10-летним ребенком, чтобы отомстить его матери?

Убийца подкараулил мальчика, когда он играл в футбол с друзьями

- Мам, кушать не буду. Я пошел гулять! – 10-летний Миша (имена изменены) пришел из школы поселка Юматово, бросил портфель и убежал на улицу. Знай тогда родители, что никогда больше не увидят сына – ни за что бы его не отпустили в тот пятничный вечер, 22 мая…

С прогулки Миша не вернулся. На следующий день на поиски вышло все село, прочесали округу, но бесполезно. Заявили в полицию. А потом друзья мальчика раскололись – мол, мы в футбол гоняли, тут пришел пьяный дядя, напугал всех. Ударил Мишу по лицу и увел с собой. Нам велел молчать. (ЧИТАТЬ О ПРОСШЕСТВИИ ПОДРОБНЕЕ)

Ребята смогли описать приметы мужчины, и уже через несколько часов подозреваемого задержали. Это был 37-летний житель Чишминского района. Недавно освободился из мест не столь отдаленных – отсидел срок за кражу. Мужчина тут же во всем признался и показал, где спрятал тело.

- Братик лежал в яме весь синий. Голова была пробита чем-то два раза, а на шее след от удушья, - поделилась с «Комсомолкой» сестра Миши. - Я уверена, убийца заманил его деньгами. Он ведь такой доверчивый был.

Сейчас идет экспертиза – возможно, ребенка еще и изнасиловали.

Миша воспитывался в многодетной семье - у него три брата и сестра. Семья не особо благополучная – отец нигде не работает, мама мальчика Елена трудится дворником в местном музее. Кстати, сейчас она ждет шестого малыша, потерю сына переживает очень тяжело.

- Никому ничего не сделал он… Жизни не видал! - заливается слезами многодетная мать. Чуть позже родственники обмолвятся, что убийца - давний знакомый семьи. Более того, в юности Виктор (так зовут душегуба школьника) даже ухаживал за матерью мальчика.

- В молодости он любил Лену, но так и не добился от нее взаимности, - шепнули нам соседи семьи. – Похоже, решил на Мишке оторваться. Чудовище…

К слову, Виктор давно попал в поле зрения полиции и не раз cидел в тюрьме. В том числе и за изнасилование. Но до конца срока не досидел - выпустили за хорошее поведение. А совсем недавно он отмотал срок за кражу.

- Мотивы преступления неясны. В явке с повинной мужчина написал, что просто завел ребенка в лесной массив и ударил его деревянной палкой, - рассказала «КП» старший помощник руководителя Следственного комитета Башкирии Светлана Абрамова. Суда убийца будет дожидаться за решеткой. На этот раз ему светит пожизненный срок.