Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2015 9:50

Чеченского школьника во время селфи задавило бетонной плитой

Парню было 15 лет
Школьника в Чечне убила любовь к селфи и бетонная плита. Фото: архив "КП"

Школьника в Чечне убила любовь к селфи и бетонная плита. Фото: архив "КП"

В погоне за необычными кадрами любители самофотографирования ищут все новые и новые места, забывая об элементарных мерах предосторожности. Только за минувшие сутки селфи едва не погубило 21-летнюю москвичку (она выстрелила себе в голову во время фотосессии с травматическим пистолетом) и девятиклассника в Подмосковье (он сломал основание черепа после падения с высоты). А вот для чеченского подростка снимок на бетонной плите стал последним в жизни.

- 15-летний школьник гулял в Заводском районе Грозного, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Чеченской республике. - На улице Сайханова он решил залезть на забор, которым огорожен земельный участок, чтобы сфотографироваться.

Ограда оказалась мощной только с виду. Она была плохо закреплена, поэтому не выдержала веса парня и завалилась. Подросток не успел сориентироваться и полетел назад. Бетонный блок рухнул прямо на него. Когда на место происшествия прибыли медики, пострадавший уже не дышал.

- Мы сейчас устанавливаем, кому принадлежит земельный участок, на котором произошла трагедия, и было ли у владельца разрешение на строительство, - добавили в пресс-службе чеченского следкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одна смерть от любви к селфи

В Индонезии с обрыва упал 21-летний гражданин Сингапура (подробности).

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Одаренные школьники сделали «селфи с трупами». Скандал из-за фото с анатомическим материалом произошел в медакадемии Нижнего Новгорода (подробности).