Премия Рунета-2020
Уфа
+29°
Boom metrics
Общество30 апреля 2015 11:40

Уфимские водители получили в подарок праздничные наклейки "Я помню"

«Комсомольская правда» провела патриотическую акцию ко Дню Победы вместе с сотрудниками УГИБДД МВД по РБ

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Сегодня, 30 апреля, «Комсомольская правда» провела патриотическую акцию. Вместе с сотрудниками ГИБДД МВД по республике наши корреспонденты дарили водителям автомобильные наклейки «Я помню» (кстати, наклейку может совершенно бесплатно получить каждый читатель "Комсомольской правды", стикеры вложены в сегодняшний выпуск газеты)

Патруль останавливает иномарку, женщина ищет в бардачке документы на машину. На лице тревога. Мало ли зачем остановили?

- Разрешите вас поздравить с праздником Великой Победы, - козыряет старший лейтенант Эмиль Кадыргулов.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

- О, а я все думаю – что же нарушила? - расплывается в улыбке Зайтуга. - День Победы для нас святой праздник. Мой папа прапорщиком прошел всю войну, до самой победы. У него даже медаль за взятие Кёнигсберга была, за победу над Германией… Отца уже нет, но мы по-прежнему встречаемся 9 мая всей родней.

Инспекторы останавливают очередного водителя - из салона в белоснежном халате выходит… женщина-врач. И рассказывает удивительную историю.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

- Моего отца в войну ранил снайпер. Пуля застряла в легком, извлекать ее было опасно. Свинец до самой смерти не давал ему покоя - и легкие болели, и сердце. Когда он умер, мне было всего десять лет. В тот день я поклялась: вырасту - стану врачом. И стала, - разглаживает на халате складки Дания Ишбулатова.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

На обратном пути инспектор Эмиль признается:

- Мой дедушка, кстати, дошел до Берлина, у него вся грудь была в наградах. А я, к своему стыду, только сейчас понял, что ничего почти о нем не знаю. Обязательно сегодня обо всем отца расспрошу!

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Сотня наклеек разлетелась буквально за полчаса. Если вы помните военные подвиги вашей семьи и тоже хотите украсить свое авто памятным стикером, спешите купить свежий номер «Комсомольской правды».