Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2015 14:24

В Дагестане ликвидировали бандглаварей, присягнувших на верность ИГИЛ

На их счету десятки вооруженных нападений на граждан и подрыв смертницы в Махачкале [видео]
Мугутдин Мазанов, 1994 г.р., главарь "каспийской" бандгруппы

Мугутдин Мазанов, 1994 г.р., главарь "каспийской" бандгруппы

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

В пятницу сотрудникам ФСБ и МВД России удалось ликвидировать двух главарей бандитских групп, которые присягнули на верность международной террористической группе ИГИЛ.

- В ходе активной фазы спецоперации, проводимой Оперативным штабом Национального антитеррористического комитете (НАК) в Карабудахкентском районе Дагестана, спецназом ФСБ и МВД России были нейтрализованы два бандита, которые открыли стрельбу по силам правопорядка из гранатомета и автоматического оружия, - сообщили "Комсомолке" в информационном центре НАК. - В результате оперативного опознания установлено, что одним из нейтрализованных бандитов является Арсанали Камбулатов, 1984 г.р., который с августа 2013 года был главарем "махачкалинского сектора" бандподполья, действующего на территории Дагестана. На его счету − организация подрыва террористки-смертницы в марте 2013 года в Махачкале, а также взрыва у здания судебных приставов в мае того же года, серия убийств жителей селения Агачаул в 2013-2014 годах.

Арсанали Камбулатов

Арсанали Камбулатов

Второй нейтрализованный бандит опознан как Мугутдин Мазанов, 1994 г.р., главарь "каспийской" бандгруппы.

Ранее оба бандглаваря от лица своих бандгрупп публично в сети интернет присягнули международной террористической организации ИГИЛ.

Нейтрализация указанных преступников нанесла ощутимый удар бандитскому подполью.

Сотрудникам ФСБ удалось установить, что оба бандита были причастны к организации и совершению десятков преступлений, в числе которых − многократные вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей.