Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2015 22:00

Наблюдательный совет ЦСКА возглавил Николай Панков

Замминистра обороны проконтролирует развитие армейского клуба
Олег ПОТАПОВ
Николай Панков (в центре) считает, что структура управления армейского клуба требует новых идей и новых подходов. Фото: Андрей Луфт

Николай Панков (в центре) считает, что структура управления армейского клуба требует новых идей и новых подходов. Фото: Андрей Луфт

15 апреля прошло первое заседание наблюдательного совета Центрального спортивного клуба армии. Легендарные спортсмены, тренеры и ветераны армейского клуба единогласно избрали председателем новой структуры Николая Панкова, статс-секретаря - заместителя министра обороны России. Также от Мин­обороны в наблюдательный совет вошли начальник Главного управления военной полиции генерал-майор Игорь Сидоркевич, директор Департамента имущественных отношений Дмитрий Куракин и директор Департамента финансового планирования Максим Лоскутов.

Новый состав наблюдательного совета приказом министра обороны России Сергея Шойгу избран на три года. Цель структуры - развитие физической культуры и спорта в армии, контроль за разработкой стратегии развития ЦСКА, координация работы клуба и надзор за расходом денег.

- Сфера деятельности клуба - спорт высших достижений. В рамках задач этой сферы и будет строиться работа нового состава наблюдательного совета, - пояснил Николай Панков. - Здесь и совершенствование материально-технической базы, и внедрение передовых медицинских разработок, и создание для спортсменов оптимально комфортных условий подготовки и участия в соревнованиях, воспитание резерва, формирование широкого круга болельщиков. Все это требует новых идей и новых подходов в структуре управления клубом.

Члены наблюдательного совета обсудили развитие ЦСКА в регионах. Сегодня в составе клуба шесть филиалов, 10 спортивных центров, 27 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и пять ДЮСШ. Недавно открылся СДЮСШ по шести видам спорта в Хакасии. Большие планы руководство ЦСКА возлагает на развитие армейского спорта в Крыму, который должен стать центром парусных видов спорта и морского многоборья.

По словам начальника ЦСКА Михаила Барышева, количество армейских спортсменов в сборных страны для выступлений на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиадах, к 2020 году планируется увеличить на 20%.