+7°
Спорт15 апреля 2015 20:35

"Порту" сенсационно обыграл "Баварию"

Встреча четвертьфинала Лиги Чемпионов завершилась со счетом 3:1

В Порту на стадионе "Драгау" завершилась первая игра четвертьфинала Лиги Чемпионов между хозяевами из одноименного клуба "Порту" и мюнхенской "Баварией". Встреча завершилась неожиданным результатом. Фаворитом этой игры выглядел немецкий клуб. Однако все вышло иначе.

Уже в начале игры гости получили два весомых удара. На 3-й минуте поединка Рикардо Куарежма забил первый мяч в этой встрече с пенальти. Спустя семь минут он же вывел "Порту" вперед уже 2:0. Немецкий клуб, чуть придя в себя, ответил голом Тиаго Алькантары на 28-й минуте игры.

Во втором тайме Джексон Мартинес отправил третий мяч в ворота "Баварии" - мюнхенцы уступили в первой игре четвертьфинала со счетом 1:3. Теперь в ответной игре 21 апреля на своем поле им предстоит отыграть отставание в два гола.

Ответная игра в Германии начнется для "Порту" с преимуществом в два мяча над грозным клубом из Мюнхена.

От такого поневоле схватился за голову наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола.

В конце матча Джексон Мартинес поставил точку в споре между "Баварией" и "Порту". Португальцы побеждают 3:1!

"Бавария" бросилась отыгрывать и второй гол у португальского клуба.

Полузащитник "Баварии" Тиаго Алькантара забивает ответный гол в ворота "Порту". В матче вновь появилась интрига.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола попытался привести в чувство своих подопечных.

Рикардо Куарежма - два, и "Порту" обыгрывает "Баварию" уже 2:0!

Рикардо Куарежма из "Порту" - раз, забивает первый гол грозной "Баварии".

Начинается. Мануэль Нойер сбивает с ног игрока "Порту" и судья назначает пенальти в ворота "Баварии".