Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Досуг30 марта 2015 11:18

Ну, и зачем учиться?

Такой вопрос задают многие школьники. Есть еще один любимый: я люблю литературу, зачем мне математика? Действительно, чем помогут ребенку в жизни те или иные науки?
На веселых уроках ребятне рассказывают о том, что такое физика, математика, химия, естествознание, биология

На веселых уроках ребятне рассказывают о том, что такое физика, математика, химия, естествознание, биология

Об этом можно узнать на занятиях в саду им. Баумана. Поверьте, после этого у школьника желания «грызть гранит науки» существенно прибавится.

Проект "Праздник науки" запустил в «Игровом клубе» сада цикл занятий «Зачем учиться?» недавно. На веселых уроках ребятне рассказывают о том, что такое физика, математика, химия, естествознание, биология. Последнее занятие, а оно прошло 29 марта, было посвящено биологии. Оказывается, наука эта необходима, чтобы выжить. Ребятам рассказали о пяти царствах живых организмов, а также преподаватели развеяли некоторые заблуждения и мифы. Дети познакомились с ядовитыми растениями, которые, оказывается, обитают не где-то далеко, а прямо по соседству, узнали, почему не стоит играть в компьютер перед сном и отчего у человека появляются вредные привычки.

После уже никто не сомневался, что биология — это важнейшая из наук! Следующее занятие пройдет 12 апреля и будет посвящено географии. Детям предложат провести мысленный эксперимент: забыть все, что знали о географии. И что тогда? Тогда мы и не догадаемся, как география влияет на то, сколько стоят продукты? Откуда и какие сувениры везти. Почему мандарины появляются зимой и откуда клубнику можно купить круглый год? Почему на небе облака? Из-за чего возникает ветер? Откуда и куда течет вода в реке? И почему зимой холодно, а летом жарко? Где можно встретить настоящего носорога, тигра, ядовитых змей и пауков? На эти, с первого взгляда простые вопросы, сразу ответит не каждый взрослый!

Проект "Праздник науки" запустил в «Игровом клубе» сада цикл занятий «Зачем учиться?» недавно

Проект "Праздник науки" запустил в «Игровом клубе» сада цикл занятий «Зачем учиться?» недавно

А 26 апреля речь пойдет о том, для чего же люди придумали предмет под названием история. Зачем нам нужна память? Только ли затем, чтобы помнить свое имя, дату рождения, название улицы, что было вчера на уроке? Наверно, не только для этого. Нам необходимо помнить многовековую мудрость народа, его исторический опыт, традиции чтобы строить свое будущее. Как это связано и объяснят педагоги.

Занятия рассчитаны на детей трех возрастных групп. Детей 7 - 8 лет ждут на занятия в 12.00, 9 - 11 лет - в 14.30, а подростков 12 - 13 лет - в 17.00. В каждой группе до 20 детей.

Телефон для справок: +7-916-122-74-42.

ГДЕ: Сад им. Баумана,

ст.м. «Красные ворота»,

ул. Старая Басманная, 15.

Цена билетов: 1100 руб. Сопровождающие взрослые - бесплатно.