Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды27 марта 2015 12:47

Мединский, Расторгуев и Говорухин оценили «Битву за Севастополь»

В Москве состоялась громкая весенняя премьера
Актёр Никита Тарсов, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Станислав Говорухин (справа) на премьере фильма "Битва за Севастополь" в кинотеатре "Москва".

Актёр Никита Тарсов, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Станислав Говорухин (справа) на премьере фильма "Битва за Севастополь" в кинотеатре "Москва".

Фото: РИА Новости

Не многие знают о подвиге нашей Людмилы Павличенко. А, меж тем, она вошла в историю как легендарный снайпер, уничтоживший 309 фашистов. За ней была устроена настоящая охота, а наши бойцы передавали ее имя из уст в уста. Получив ранение, отправилась в Штаты, чтобы агитировать американцев открыть второй фронт, где познакомилась и подружилась с первой леди, супругой президента Теодора Рузвельта, Элеонорой. И вот, история ее жизни получила воплощение в фильме «Битва за Севастополь».

Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Фото: РИА Новости

Символично, что премьера фильма прошла в кинотеатре, расположенном у стен Кремля. В «Москве» для гостей показала была приготовлена специальная инсталяция, в которой, по словам организаторв, было использовано настоящее оружие времени ВОВ - пулеметы, винтовки были установлены на своеобразном «блиндаже», на фоне которого фотографировались наши звезды, прибывшие первыми увидеть «Битву». Среди них были Федор Бондарчук, Владимир Мединский, Николай Расторгуев, Вячеслав Манучаров. А так же исполнители главных ролей в картине - Юлия Пересильд, Евгений Цыганов и Джоан Блэкхем, британская актриса, известная своими ролями в фильмах «Бриджит Джонс: грани разумного» и «Летучий отряд Скотленд-Ярда,» сыгравшая Элеонору Рузвельт. Евгений Цыганов невероятно изменился, отрастив бороду и длинные волосы. А Юлия Пересильд была настолько очаровательно, что все мужчины буквально не отходили от нее. А Говорухин чуть не задушил в объятиях.

Министр культуры отметил, что в отличие от голливудских придумок типа «Спасти рядового Райана», наше кино - настоящее, основанное на реальных событиях, - «Я всегда удивлялся, как американский кинематограф без реальных историй и реальных героев создает фантастическое батальное кино, - сказал Мединский - Я уже видел «Битву за Севастополь», и в этом фильме нет никакого вымысла, все события и герои настоящие. Я очень надеюсь, что эту картину полюбят зрители и оценят критики. «Битва за Севастополь» - это фильм на долгие годы!».

Певец Николай Расторгуев на премьере фильма "Битва за Севастополь" в кинотеатре "Москва".

Певец Николай Расторгуев на премьере фильма "Битва за Севастополь" в кинотеатре "Москва".

Фото: РИА Новости

К слову сказать, картина - российско-украинского производства, которая начала сниматься задолго до проблем между двумя странами. Батальные сцены закончили снимать в 2013-м году. Успели - в 2014-м году привезти на территорию Украины оружие даже на съемку было бы немыслимо. И сейчас фильм вышел в «Незалежной» под другим названием - «Несломленная» («Незламна»). Но, по словам продюсера картины, Натальи Мокрицкой, без цензуры, которой опасалась российская сторона.

В кинотеатрах «Битву за Севастополь» можно будет увидеть уже 2 апреля!