Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика26 марта 2015 22:00

Большая помощь для малого бизнеса

В России заработал уникальный портал, который поможет предпринимателям сэкономить время и деньги
Марина ГРИШАЕВА
Клуб Клиентов" "Альфы"-площадка для обмена предпринимательским опытом.

Клуб Клиентов" "Альфы"-площадка для обмена предпринимательским опытом.

На прошлой неделе Альфа-Банк запустил новый портал для малого бизнеса, он был представлен на конференции «Клуба Клиентов», регулярном мероприятии для предпринимателей и владельцев небольших компаний. Конференции «Клуба Клиентов» Альфа-Банка – это не просто встреча единомышленников, это возможность получить новые знания и идеи так необходимые для развития. А в личном общении с топ-менеджерами банка, которые всегда присутствуют на встречах, можно задать любые вопросы, внести предложения и получить нужный совет. Ну и конечно, важно общение между самими предпринимателями, которое, начавшись на встречах «Клуба», затем зачастую продолжается в форме делового партнерства. «Стать членом «Клуба» просто – для этого компании или индивидуальному предпринимателю достаточно открыть счет в Альфа-Банке. «Клуб Клиентов» уже объединяет десятки тысяч предпринимателей по всей стране. Только в Москве каждый десятый предприниматель или компания малого бизнеса уже обслуживается в «Альфе». И Денис Осин, и.о. руководителя блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка объяснил, почему предприниматели делают этот выбор: - Когда мы приходим к владельцу бизнеса, возникает вопрос, а почему именно Альфа-Банк, почему бизнесмен должен выбрать нас? А потому что наши клиенты помимо качественного банковского сервиса получают весь набор услуг, который им может понадобиться для комфортной работы и развития.

Казалось бы, что может предложить банк бизнесмену кроме счетов и кредитов? Оказалось, многое. Суть уникального он-лайн ресурса «Клуб Клиентов» заключается в том, чтобы освободить бизнес от рутины, помочь быстро и просто решать технические вопросы, сократить издержки. Различные исследования и опросы говорят о том, что ведение бизнеса затрудняется бюрократией, незнанием специфических тонкостей законодательства, своих прав. На все это тратится огромное количество времени и энергии, в ущерб собственно бизнесу. На новом портале www.club.alfabank.ru месте можно найти все необходимые для ведения бизнеса услуги, а так же получить информация о скидках партнеров банка.

«Предположим, вы захотели расширить свое дело и открыть ателье, - говорит Денис Осин, - На нашем портале вы сразу получаете помощь в оформлении нужных бумаг. Дальше среди партнеров на сайте «Клуба» находите компании, которые продадут вам со скидкой оборудование, мебель, предоставят клининговые услуги, транспорт для перевозки грузов. При этом, рассчитываться с ними вы можете мгновенно и без комиссий, ведь и вы, и они клиенты одного банка».

Каждый предприниматель хочет работать только с надежными контрагентами, и новый портал в этом поможет: клиент сможет быстро найти нужного поставщика товаров и услуг в своем городе среди партнеров банка, и сразу же получит у него эксклюзивную скидку. Партнеров можно найти по всей России. А при желании и усилиях можно и самому попасть в эту категорию и получить надежных клиентов по всей стране.

Портал «Клуб Клиентов» позволяет предпринимателям в онлайн-режиме воспользоваться новыми нефинансовыми сервисами, которые АО «Альфа-Банк» предлагает совместно с ведущими компаниями в сфере B2B. Это конструктор сайтов от Nethouse, проверка контрагентов от Контур.Фокус, бэк-офис для бизнеса «Кнопка», подарочные сертификаты на услуги связи от Билайна, подбор персонала от Headhunter, система AmoCRM, сервис «Мой склад», а также образовательный онлайн-проект для предпринимателей Eduson. Кроме того, на портале можно найти уже ставшие популярными у клиентов Альфа-Банка услуги, такие как юридическая поддержка, размещение контекстной рекламы на Яндекс.Директ, онлайн-бухгалтерия «Мое дело», сервис по подготовке документов для регистрации ООО и ИП.

«Активное развитие программы привилегий «Клуба Клиентов» привело нас к идее создания интернет-площадки, сочетающей не только удобство электронного каталога скидок, но и необходимые для работы небольшого бизнеса сервисы, а также полезные для предпринимателей знания, - рассказывает Денис Осин, – Мы создаем удобную среду для профессионального развития и роста бизнеса наших клиентов, наша задача расширять функциональность портала, добавлять новые нефинансовые продукты, наполнять его интересным контентом».

«Клуб Клиентов» - это программа привилегий, объединяющая предпринимателей и компании малого бизнеса. Партнеры «Клуба» предоставляют компаниям - клиентам банка скидки до 30% на товары и сервисы, необходимые для ведения и развития бизнеса: юридические и бухгалтерские услуги, приобретение мебели, ремонт компьютерной и офисной техники, перевозку грузов, уборку помещений и многое другое. Вся информация о скидках содержится на едином интернет-портале, поэтому на поиски лучшего предложения и надежного поставщика требуется минимум времени и усилий.

Реклама