Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
Звезды26 марта 2015 11:00

Сергей Пенкин: "Кризис не помешает мне устроить шоу в Уфе"

5 апреля знаменитый певец выступит на сцене КЗ "Башкортостан", а накануне он ответил на вопросы "Комсомолки".

- Сергей в кризис люди, похоже, экономят на развлечениях, даже самые востребованные артисты не всегда собирают аншлаги. Вам от чего пришлось отказаться? Может от дорогого парфюма, который вы обычно разбрызгивали в зале перед концертом.

- Да , времена не легкие сейчас в нашем бизнесе, людям приходится больше думать о том, что будет вечером у них на столе на ужин, я это отлично понимаю. В связи с этим, конечно, внес некоторые корректировки в свой бытовой райдер, хотя там никогда не было чего-то сверхестественного. Некоторые пункты своих требований просто взял на себя. Например парфюм для орошения в зале привозим сами из Москвы, это не очень накладно, но я от этого не могу отказаться. Что же касается шоу, то здесь экономить никак нельзя и это будет не правильно: публика сейчас стала более требовательной и даже самый талантливый артист не имеет права появляться на пустой сцене и петь под минусовую фонограмму. Зрители на моих концертах получают качественное шоу по уровню сопостовимое с тем что было в феврале в "Крокус-Сити-Холл", только в миниатюре. Все муз оборудование: свет, видео-оборудование и экраны мы везем. из Москвы и на этом мы не экономим. Зрители сами все это увидят в Уфе.

- Вы человек верующий, насколько я знаю, даже храм на свои деньги построили. Сейчас пост идет - вы его соблюдаете?

Да, я человек верующий, но это очень личное, говорить публично на эту тему сложно. Что касается поста, то первую и последнюю недели стараюсь соблюдать, а вот в остальное время, каюсь – грешен. Гастрольный график весной довольно напряженный, не всегда имею возможность придерживаться правил. Представьте себе, сразу после концерта в Екатеринбурге отправляюсь в Уфу. Переезд 500 км, время ограничено, дороги – как сложится. Соблюдать пост в таких условиях довольно проблематично. В родной Пензе я построил два храма. Один - в память о родителях , второй - для города. Но говорить много об этом не люблю, сделал и сделал .

Вот какой храм артист построил на свои деньги в честь родителей

Вот какой храм артист построил на свои деньги в честь родителей

- В этому году 70-летие Победы, а ваши деды воевали? Кого будете вспоминать 9 мая?

- День Победы для меня, как и для всех россиян, - особенный праздник. На этой войне воевал мой отец, и, к счастью, для моей семьи и меня лично, вернулся живым. Поэтому, в первую очередь, буду вспоминать о нем.

- Сергей, в этом году нашей газете исполняется 90 лет, а вы себя каким в этом возрасте представляете?

- Уверен, что в 90 лет останусь, прежде всего, артистом. Очень надеюсь, что и в таком почтенном возрасте, я буду ярким артистом, непохожим на остальных. Буду стараться идти к этому рубежу, даря людям хорошее настроение, сейчас этого очень не хватает. Мне почему-то кажется, я призван дарить людям добро! А Вашей газете желаю следующих 90 неразлучных с читателем лет.

Где: КЗ "Башкортостан", ул. Ленина, 50. Когда: 5 апреля в 19.00. Билеты: 1000-3700 руб.