Премия Рунета-2020
Уфа
+2°
Boom metrics
Звезды25 марта 2015 18:40

Солист "30 Seconds To Mars" Джаред Лето от души похулиганил в Уфе

43-летний "марсианин" публично заявил, что название башкирской столицы ассоциируется у него с грязным ругательством [ видео]
Костюмчик у рокера был эффектным

Костюмчик у рокера был эффектным

Фото: Мила КИЯН

Знаменитый американский актер и музыкант Джаред Лето всегда славился эпатажным поведением. Вроде не мальчишка - давно разменял пятый десяток, а похулиганить горазд. В Уфе, где в минувший понедельник группа дала концерт во Дворце спорта, главный "марсианин" отрывался на полную катушку: то язык покажет, то грязно выругается. Началось все с попытки поднять VIP-трибуны, которые в отличие от фан-зоны и танцпола не спешили скакать и махать руками. Джаред жестами требовал, чтобы зрители встали, но быстро потерял терпение и, скорчив гримасу, показал средний палец. Этот жест-ругательство он с явным удовольствие применял еще не раз за время концерта.

- Мне нравится ваш город, его название легко произносить: Уфа, Уфа - звучит как " f..k you",-заявил американец, послав вопящей от восторга фан-зоне несколько выразительных "факов". Впрочем, никто из фанатов и не подумал оскорбиться и послать звезду в ответ - поклонники Джареда обожают до умопомрачения, так что хулиганская выходка легко сошла ему с рук. К тому же Лето и с флагом российским по сцене побегал, и пообещал приехать снова. А еще порадовал своей фирменной фишкой - по залу летали огромные разноцветные шары, которыми зал с удовольствием перебрасывался. Зрелище, надо заметить, было очень впечатляющим.

Во время концерта главный "марсианин" делал оскорбительные жесты

Во время концерта главный "марсианин" делал оскорбительные жесты

Фото: Мила КИЯН

ЛЕЧИЛ ГОРЛО БАШКИРСКИМ МЕДОМ

Концерт в Уфе перенесли на день из-за болезни Джареда - он сильно простудился накануне и заработал ларингит, но это не помешало "марсианам" собрать рекордное для нынешней весны число зрителей - во Дворец спорта набилось аж пять с половиной тысяч. В основном, конечно, молодежи, но на трибунах мелькали и лица постарше - оригинальные композиции американских "альтернативщиков" любят люди разных возрастов. Сорокалетние мужики в VIP-зоне, хорошо помнившие Лето по роли в культовом фильме "Бойцовский клуб", все удивлялись, как это актер с конца девяностых совсем не изменился. Кстати, буквально неделю назад Джаред сменил имидж - побрил бороду, обрезал и обесцветил волосы - и в итоге стал выглядеть еще моложе. Кстати, "вечный мальчишка" не раз заявлял, что не чувствует возраста. В Уфе он носился по сцене как заведенный, хотя крепче чая ничего не пил. В гримерке, кстати, был и башкирский мед, которым рокер, не до конца оправившийся после болезни, лечил горло. Но на концерте Джаред пел, разумеется, вживую. Хотя был не прочь уступить сцену фанатам. Даже не возражал, когда местный паренек пользуясь случаем вздумал помириться со своей девушкой. Естественно, его подруга извинения охотно приняла и ее тоже пустили на сцену, где парочка слилась в страстном поцелуе. Правда, многие фанаты остались недовольны, ведь из-за этих влюбленных они как минимум лишились пары песен. Да и выглядел этот "экспромт" не слишком убедительно. Во всяком случае Джареда парочка, похоже, не растрогала - он не удержался от неприличного жеста в их адрес.

Не до конца вылеченный ларингит не помешал рокеру петь вживую

Не до конца вылеченный ларингит не помешал рокеру петь вживую

Фото: Мила КИЯН

КСТАТИ Секретная диета Джареда Лето

Американский звездный гость хотя и не раз заявлял, что очень любит наши борщ и пельмени, на самом деле питает слабость совсем к другим продуктам. В гримерке у него обязательно присутствуют ананасы, лимоны и абрикосовый джем известной французской марки, которая при производстве своей продукции использует только нерафинированный коричневый тростниковой сахар. Мяса Джаред вообще не ест- он убежденный вегетарианец. А в последнее время и вовсе увлекся сыроедением : съест салат - и порядок. А белковые запасы пополняет в основном сыром. Кстати, у артиста невероятный обмен веществ, трудно поверить, но он легко набрал 27 кг для роли убийцы Джона Леннона в фильме "Глава 27". Просто неделями готовил себе на ночь коктейль : растапливал в микроволновке сливочное мороженое и добавлял соевый соус и оливковое масло. Как можно выпить эту "адскую смесь" даже подумать страшно, зато в роли маньяка Джаред смотрелся на редкость убедительно. А после окончания съемок поспешил вернуть прежнюю спортивную форму, для чего целую неделю вообще ничего не ел, только пил воду, добавляя в нее лимонный сок и кайенский перец.