Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика25 марта 2015 22:00

Юрий Гальцев: Мне неинтересно разговаривать с теми, кто не служил!

На гастролях в Екатеринбурге юморист без шуток признался еженедельнику «КЗ», что самым главным в жизни мужчины считает воинскую службу
В армии шоумен носил черную форму танкиста, но на сцене может выступить в любом амплуа. Фото: ТАСС

В армии шоумен носил черную форму танкиста, но на сцене может выступить в любом амплуа. Фото: ТАСС

В преддверии начала весеннего призыва в армию мы решили поинтересоваться у звезд шоу-бизнеса, как они относятся к службе. И не жалеют ли, что в свое время тянули лямку на срочной.

- Если серьезно, то с ребятами, которые не служили, мне неинтересно разговаривать, - сразу признался комик. - И вообще я считаю, если девушка собирается выходить замуж, она должна у своего кавалера спросить: «Служил?» Если нет, то «до свидания». Я вам точно говорю, был бы девушкой, не стал бы дружить с таким.

- Почему?

- Парни должны понюхать портянку, порох! Должны услышать мат, подраться, заработать на руках мозоли, простыть, поголодать и не выспаться. Вот так мужики должны быть воспитаны! Это армия. Без этого нельзя. А если они не служили, так они и ничего не знают. Неинтересно, скучно!

- Вы служили в танковых войсках?

- Да. Но где - не скажу. Место, где служил, всегда надо держать в секрете. Это традиция.

- Дмитрий Брекоткин из «Уральских пельменей» рассказывал, что у них проходило «крещение люком». Вы проходили подобные испытания?

- Точно! Димка же тоже танкист (смеется)! Конечно, проходил. И «крещение люком», и «бычки хоронили»... Что только не делали! И под водой на танке плавали. А потом нам сказали, что танк остановился, движок сломался. Мы там все от страха перепугались. Но это обязательное условие. В армии всех должны напугать.

- Бытует мнение, что тех, кто не служил, поздравлять с Днем защитника Отечества необязательно...

- Поздравить-то можно. Цветочек, например, подарить. Гвоздичку. Но я повторюсь: ребята должны служить. Я - патриот. Если парень отлынивает от армии, для меня это верный признак дурмана.

Екатеринбург.