Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2015 17:30

Шансонье действительно не заметил летящую по «встречке» иномарку

Точку в громкой истории поставило видео с камеры наблюдения

Страшное ДТП с двумя «БМВ», которое случилось на «Театре кукол» ночью 21 марта, наделало немало шума. Уфимцы несколько дней спорили – кто же виноват в трагедии.

Напомним, что на проспекте Октября столкнулись две иномарки – черная (за рулем был 20-летний сын бизнесмена) и белая (в ней ехали 60-летний шансонье Анатолий Перекрест и его 24-летняя знакомая). Все почему-то были уверены, что виноват водитель черной машины, который по всем законам жанра должен был непременно гнать на красный, прихлебывая виски из горла. Истерию подогревало отсутствие видеозаписи с камер наблюдения («Уже всех купили и все стерли»).

Фото: Автоновости Уфы и РБ

Фото: Автоновости Уфы и РБ

Но потом ролик все-таки нашелся – его опубликовали «Вконтакте» в популярной группе «БашДТП». На нем четко видно, что официальная версия ГИБДД абсолютно совпадает с реальностью: водитель белого автомобиля выполнял разворот, но не заметил помеху справа и столкнулся на «встречке» с черной иномаркой.

В аварии погибли Анатолий Перекрест и его пассажирка. В тот злополучный вечер они ехали в кафе – петь караоке. Мужчина профессионально занимался вокалом и выступал в городских заведениях, этим и зарабатывал на жизнь. У Марии Нигматуллиной остался 5-летний сын, которого она растила одна.

- Маша строила планы, искала работу, вот-вот должна была получить диплом в университете… Жизнь оборвалась на самом пике,– говорит подруга девушки.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Инструктор по контраварийному вождению Лилия Саяхова:

- В аварии виноват водитель белого «БМВ», он нарушил правила пересечения перекрестка. Видно, как водитель черной машины пытался сменить траекторию движения, но при такой скорости на заднеприводном автомобиле это нереально. Единственное, что могло помочь, это возврат на раздел тельную линию, но такое под силу не каждому. Или можно было вырулить на тротуар, но это опасно – там могут быть люди.

КСТАТИ

Семья Марии Нигматуллиной собирает средства в помощь ее сынишке – ребенок остался круглым сиротой. Деньги можно перечислить на карту: 4279 0600 1002 7605.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Однако, участники группы «Автоновости Уфы и РБ» ссылаясь на слова очевидцев, выдвигают свои версии случившегося: «Белая «БМВ» пересекала проспект на зеленый в сторону Блюхера с Уфимского шоссе. Удар был на перекрестке, черная иномарка протащила белое авто за перекресток метров 5...» (Подробнее)