Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 марта 2015 11:28

Боксера Майка Тайсона в фильме у Скорсезе сыграет Джейми Фокс

Чтобы быть похожим на легендарного спортсмена, актеру придется набрать килограммов 20 и подкачаться
Майка Тайсона в фильме у Скорсезе сыграет Джейми Фокс

Майка Тайсона в фильме у Скорсезе сыграет Джейми Фокс

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джейми Фокс. 47 лет: Рост 175 см, вес 80 кг,

Майк Тайсон. 48 лет:Рост 175 см, вес 105 кг

Знаменитый режиссер Мартин Скорсезе собирается снять биографический фильм о легендарном американском боксере Майке Тайсоне. Об этом на днях по радио рассказал известный американский актер Джейми Фокс.

«Я собираюсь рассказать историю Майка Тайсона. Это идея Мартина Скорсезе. Его первый боксёрский фильм со дня, когда он занимался «Бешеным быком»», – сказал Фокс.

Любопытно, что Майк Тайсон признался, что сам предложил актеру при встрече сыграть его на экране. Джейми Фоксом внешне очень похож на Тайсона и одинакового с ним роста. А вот весит килограммов на 20 меньше, чем Тайсон в лучшие годы. Так что ему необходимо будет подкачаться и прибавить в весе. Ведь прославившийся своей свирепостью и агрессией Майк Тайсон буквально сметал всех на ринге в первом раунде.

Впрочем, простор для сценаристов огромный, ведь Тайсон знаменит не только своими выходками на ринге, где он однажды откусил ухо, но и за его пределами. Тайсон трижды был осужден, в том числе за изнасилование, лечился от наркозависимости, вел свое шоу, писал книги и вновь пускался во все тяжкие.

Стоит отметить, что история Тайсона еще никогда не была рассказана на большом экране, хотя в 1995 году канал HBO снял телевизионную ленту, посвященную спортсмену.

Джейми Фокс, которому предложено воплотить образ тяжеловеса, до этого уже имел дело с контактным видом спорта. В драме «Али» Майкла Манна актер сыграл Дрю Брауна по прозвищу Бандини, секунданта Мухаммеда Али. В последний раз звезду можно было увидеть в кинокомиксе «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и в комедийном вестерне «Миллион способов потерять голову».

На а «Бешеный бык», снятый под руководством Скорсезе в 1980 году, до сих пор считается одной из лучших работ о спорте в индустрии фабрики грёз.