Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт23 марта 2015 13:00

Знарок будет тренировать «Динамо» по совместительству?

После того, как бело-голубые проиграли в ¼ финала плей-офф, сразу вспомнили о том, кто дважды приводил команду к победе в Кубке Гагарина
Знарок (слева) и президент "Динамо" Ротенберг.

Знарок (слева) и президент "Динамо" Ротенберг.

Фото: Александр БУНДИН

Ход, с возвращением главного тренера сборной России Олега Знарка на пост наставника бело-голубых с одной стороны вполне логичный. Мол, попробовали Олега Валерьевича консультантом, дали порулить Витолиньшу… Не получилось. Возвращаемся на круги своя. Помню, как перемолвился словом со Знарком перед самым началом плей-офф. Тренер признался, что так и не привык к тому, чтобы смотреть на «Динамо» со стороны…

С другой стороны, решение о возвращении Знарка в команду весьма спорное. Сидеть на двух стульях не так просто. Работа в клубе отнимает массу времени и сил. И отняты они будут у сборной России. Да и как быть с нынешним главным тренером бело-голубых Харийсом Витолиньшем? Ему что – опять в помощники? Вроде, не за что…

МНЕНИЕ КЛУБА

«МОЖНО ПОЛНОЦЕННО РАБОТАТЬ И В «ДИНАМО, И В СБОРНОЙ»

На этой неделе игроки сборной России начнут подготовку к чемпионату мира в Чехии. Вот что заявил по этому поводу куратор сборной России и президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг:

- Год назад штабу Андрея Сафронова и Олега Знарка удалось главное - вывести сборную России из несколько депрессивного, послеолимпийского состояния. Главная команда страны быстро вписала новую и славную страницу в нашу историю. Надеюсь, что в Новогорске наши хоккеисты вновь заложат тот фундамент, благодаря которому сборная сможет успешно выступить на первенстве мира.

- В последнее время в прессе ходит много разговоров о том, что Знарок вернется в «Динамо» и станет тренером-совместителем.

- Во-первых, Знарок никогда из «Динамо» не уходил - он консультировал штаб команды. Во-вторых, мне видится, что этот сезон позволил Олегу Валерьевичу несколько перезагрузиться, спокойно посмотрев и на клуб, и на ведущие лиги мира немного со стороны. Это был интересный и полезный этап.

Думаю, чуть-чуть передохнув, Знарок готов открыть новую страницу и полноценно работать как в клубе, так и в сборной. В ближайшие дни в «Динамо» состоится специальный совет по данному вопросу, будем консультироваться и с руководством ФХР, с попечительским советом. Уверен, все вместе мы примем правильное решение.