Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2015 18:10

Аварию на трассе устроил пьяный полицейский?

По словам очевидцев, он еле стоял на ногах

В интернете появился видеоролик, снятый после аварии на трассе в Туймазинском районе. Отлетевшая на обочину груда железа, бывшая совсем недавно вазовской «семеркой», в кювете валяется иномарка с разбитым передом. Рядом нетвердой походкой ходит полицейский в форме. От камеры прячется, бормочет что-то невнятное. Очевидцы говорят, что он был вдрызг пьян. От медицинского освидетельствования он отказался, так что официально никто этого заявить не может.

- Мы с товарищем ехали следом друг за другом – буквально через пять машин. И вдруг впереди - столкновение. Подъехали ближе: машина нашего Сергея (имена изменены. - Ред.) вся раскуроченная. У него кровь хлестала фонтаном, мы затыкали раны тряпками, чтобы ее остановить, - говорит знакомый пострадавшего.

Дело было 19 марта. Сергей ехал на старенькой «семерке» в Октябрьский на работу. Ему навстречу вылетел «Хендай»: водитель пошел на обгон, но не рассчитал расстояние.

Сергей шесть дней провел в реанимации - в среду его перевели в общую палату.

А капитан полиции, который, скорее всего, был за рулем «виноватой» иномарки, не пострадал. И быстро сообразил, как выкрутиться – свидетели аварии обнаружили его на заднем сиденье «Хендая».

- За рулем был не я! - заявил он. Куда в таком случае испарился «настоящий» водитель, он объяснить не смог.

- Пьяным его назвать нельзя, так как он отказался от экспертизы. Сейчас министром внутренних дел проводится служебная проверка, устанавливаются обстоятельства ДТП. Если установят вину сотрудника, его привлекут к строгой дисциплинарной ответственности и к ответственности в соответствии с законом, - пообещали в пресс-службе МВД по республике.