Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг5 марта 2015 13:40

Москвичей зовут строить мост Да Винчи и проводить опыты

В столице пройдет фестиваль науки Wow! How?
В столице пройдет фестиваль науки Wow! How?

В столице пройдет фестиваль науки Wow! How?

Побывав на этом фесте, не влюбиться в науку просто невозможно! А все потому, что придумали его люди, стремящиеся не только обучать, но удивлять. Wow! How? пройдет на площади 4000 кв.м. Запланированы десятки шоу. Зрители увидят сотни любопытных экспонатов и встретятся с десятками любопытных ученых..

Посетителей ждет электрическое шоу с катушками Тесла, полеты квадро- и гексакоптеров, которыми можно будет лично поуправлять в очках Oculus Rift.

Любите конструировать и мечтаете создать своими руками робота? Здесь мечта может стать реальностью на мастер-классах по конструированию роботов на платформе Arduino uno.

Для тех, кто увлекается медициной придуман целый раздел. В котором расскажут всё самое интересное о строении нашего организма. И не просто расскажут, но еще и проиллюстрируют при помощи современных роботов и тренажеров. Например, продемонстрируют, как делают лапароскопию.

А хотите научиться двигать предметы при помощи лишь силы мысли? Для этого создана нейроигра Mindball. Участники надевают на голову специальное оборудование и двигают шарик силой мысли при помощи мозговых волн. Побеждает тот, кто умеет лучше концентрироваться.

Можно будет построить копию Шуховской башни высотой более 2 метров и мост Да Винчи, посмотреть опыты из практической химии и попробовать решить задачи занимательной математики. Будет и еще один мастер-класс. На нем расскажут о секретах мозга (знаете, сколько их у него!) и памяти. А заодно научат, как держать память в тонусе.

ГДЕ: Малые залы Президиума РАН,

ст.м. «Ленинский проспект»,

Ленинский пр-т, 32А.

КОГДА: 8 и 9 марта, с 11.00 до 19.00.

Цена билетов: от 990 руб. Чем больше людей, тем дешевле билет. Дети до 5 лет проходят бесплатно.

Подробности и билеты: http://festnauki.ru