Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды3 марта 2015 11:45

Реалити-шоу про балет? А почему бы и нет!

На телеканале «Ю» подходят к концу съемки необычного проекта
Вот и до балета добрались!

Вот и до балета добрались!

Реалити про выживание на необитаемом острове? Было! Телестройка? Идет и все никак не кончится. И за стекло людей отправляли, и лучших топ-моделей выбирали, и музыкантов в застенках «фабриковали»... Вот и до балета добрались! В конце концов, грех не воспользоваться тем, что мы (по точному замечанию Юрия Визбора) в этой области «впереди планеты всей». По-прежнему впереди. И хотя многие балет недолюбливают, зато пообсуждать закулисье ой как обожают. Помните историю с покушением на худрука Большого театра Сергея Филина? Историей заинтересовались даже те, кто балет видел единожды, да и то - на картинке.

Идея снять документальное реалити, показывающее обратную сторону жизни балетной труппы, принадлежит телевизионщикам с «Ю». Главные герои - артисты Театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Нам планируют показать реальную жизнь танцовщиков - с их внутриколлективными интригами, взаимовыручкой и служебными романами (ну куда без них?). И все это - на фоне жесткой конкуренции. Победителям проекта - самым талантливым танцовщикам - «грозит» крупный контракт с известным в этих кругах импресарио и попадание в международный гастрольный состав.

Каждая программа будет длиться около 25 минут. В общей сложности зрителям покажут десять выпусков. По словам продюсеров, съемки проходят в Москве, Израиле, Марокко и Питере.

Телеканал «Ю». «Русский балет». С 28 марта по субботам, в 17.00.