Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество3 марта 2015 10:40

Школьникам не хватает честной истории

Единороссы проводят в школах уроки под названием «Историческая правда»
Аркадий МЕЛЬНИКОВ

Рязанские школьники смогут увидеть своими глазами работу депутатов Госдумы и продолжить разговор о российской государственности, который они начали на уроках «Историческая правда» с депутатом-единороссом Николаем Булаевым. Он же пригласил ребят в нижнюю палату парламента.

Идея честного и откровенного разговора о российской истории со школьниками родилась после референдума в Крыму. Ее инициатором был замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев. И вот, врамках реализации регионального проекта «100 дней до Победы» в понедельник и вторник он провел уроки «Историческая правда» для учащихся средних общеобразовательных школ Рязанской области. На уроках говорили не только о Великой Отечественной войне, но и о сегодняшней политике.

Особенно, по словам Булаева, школьников заинтересовали события в Крыму. «Ребята спрашивали о том, как происходил референдум и правда ли, что все это было под надзором российских войск», - сказал Булаев. В те дни он сам находился на полуострове, и ребята смогли получить информацию от непосредственного свидетеля тех событий. «Никаких российских войск на избирательных участках, в городах и селах Крыма никогда не было, и никто не оказывал влияния на процесс выражения людьми своей позиции», - пояснил депутат.

Николай Булаев уверен, что он смог дать школьникам новое понимание важных исторических событий. «Одно дело - восприятие по телевизору, а другое - встречи и рассказ очевидца», - подчеркнул он.

Депутат считает, что разговор с людьми, обладающими определенным жизненным опытом, крайне важен для подрастающего поколения. «Особенно все, что касается годовщины Победы и желания некоторых размыть значимость СССР в Победе», - заявил парламентарий.

В ближайшее время школьники смогут порасспрашивать и других депутатов Госдумы, куда их пригласил Николай Булаев. «На эту встречу я позову моих коллег по фракции, которые смогут ответить на те вопросы, которые волнуют молодых людей», - пообещал парламентарий.