Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт1 марта 2015 10:00

Илья Ковальчук подрался, а его СКА проиграл

В плей-офф Кубка Гагарина кипят страсти, которые болельщик может не увидеть

Фото: Илья СМИРНОВ

Хоккейный болельщик ошарашен: чтобы смотреть главное действо сезона – плей-офф Кубка Гагарина – он должен купить аж восемь мониторов!

Составители календаря додумались поставить матчи всех серий 1/8 финала на субботу. И что теперь делать честному фанату – разорваться?

Хоккей показывают только по «России 2» и телеканалам КХЛ. Но если купить абонемент на сайте, то можно смотреть все матчи.

- Мы чуть с ума не сошли! – пишут болельщики в соцсетях. – Включили хоккей на двух телевизорах, мониторе компьютера, на айпаде и даже телефоне. Но как смотреть это все одновременно?

- Это же бред! – категорично говорит популярный эксперт Сергей Гимаев. - Игры нужно делать через день. А в итоге мы имеем тяжелейший график, когда хоккеисты должны проводить четыре матча за пять суток! Это спортсменов не уважать. Они на износ работают. Зрители же приходят смотреть качественный хоккей, а не как игроки мучаются и еле волочат ноги. Ребята, давайте думать головой и в следующем сезоне делать матчи через день.

Новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, занявший пост посреди чемпионата, нашел выход:

«Мы будем раскручивать отдельный день в телевизионной сетке. Хотим сделать ставку на понедельник. Этот день родился в результате анализа посещаемости матчей».

Никому в НХЛ даже в голову не придет ставить все матчи плей-офф в один день в одно время. Ведь каждая игра – это конфетка в яркой обертке, на которой лига и хозяева клубов зарабатывают миллионы долларов. И то, что сейчас творится в нашем Кубке Гагарина – это безобразие. Матчи очень интересные, но они проходят мимо зрителя.

Вот в серии ЦСКА – «ХК Сочи» (Результат первого матча - 3:0, второго - 3:1) армейцы взяли моду забивать на первой же минуте. Южане и так проводят первый сезон в КХЛ, а тут еще сами дают такую фору обладателям золота чемпионата страны. К тому же у богатого ЦСКА длинная лавка, и команда Квартальнова на второй матч спокойно выставляет семь свежих новичков. А вот «ХК Сочи» такого себе позволить не может.

В серии СКА – «Торпедо» (6:3 и 1:2) у питерцев есть топ-звезда Илья Ковальчук, но лучший снайпер НХЛ образца 2004 года не похож на себя в этом плей-офф. Ноль очков! Кови запомнился только тем, что полез в драку с нижегородцами после финальной сирены. Илюха на нервах, надо ему успокоиться и забивать голы.

В серии «Йокерит» - минское «Динамо» (2:3 ОТ, 4:1) мы и ждали упорную борьбу, эти две команды примерно равны по классу. Хотя думаем, все-таки дальше пойдут финны.

Ну а в битве московского «Динамо» с «Локомотивом» (3:1; 1:2) все пока напоминает прошлый год, когда Ярославль зацепил на крючок дважды обладателя Кубка Гагарина и выбил из плей-офф. Если «бело-голубые» не прибавят, то в серии все для них может кончиться плохо.