Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2015 15:10

Новая версия громкого преступления: молодого актера кастрировали, чтобы омолодить богатенького старичка

Наш обозреватель считает вполне возможным, что 30-летний мужчина стал жертвой черных трансплантологов
Вспомните фильм "Собачье сердце"!

Вспомните фильм "Собачье сердце"!

Версия фантастическая? Отнюдь. Вспомните фильм "Собачье сердце"! Хлесткое красивое название обманчиво. На самом деле профессор Преображенский пересадил беспородному бездомному псу Шарику не сердце, а железы внутренней секреции Клима Чугункина, 25 лет, трижды судимого за кражи, игравшего на балалайке по трактирам, погибшего от удара ножом. Кобель превращается в человека. Эксперимент с Шариком-Шариковым - лишь ступень в научной деятельности профессора-гения.

В одноименном романе Михаила Булгакова главный герой открыл способ омоложения людей. Этим и зарабатывал. Когда Швондер хотел "уплотнить" буржуя профессора, отобрать 2 комнаты из 7, тот позвонил влиятельному комиссару-пациенту. И Швондер ретировался не солоно хлебавши. В чем заключался метод? Ключ к разгадке - стареющая матрона, желавшая удержать молодого любовника. Профессор буднично объясняет пациентке, что пересадит ей яичники ... обезьяны. Именно так! И хотя роман называется фантастическим, у профессора Преображенского был реальный прототип. Самый модный в Европе хирург с мировым именем. Надо сказать, что Россия и Европа сто лет назад были просто помешаны на омоложении, как ныне цивилизованный мир - на похудении. Способы предлагались разные. Видный большевик Богданов, соратник Ленина, призывал переливать ветеранам кровь юношей. Воодушевленный его идеей, Сталин приказал в 1926 г открыть первый в мире Институт переливания крови. Директором поставил самого Богданова. А вскоре он безвременно скончался. В 54 года. Получив свежую дозу крови студента. Кстати, почему Ленина поместили в Мавзолей вопреки желанию супруги Крупской и родственников? Настояли Леонид Красин и другие технически продвинутые большевики. Они надеялись в скором времени воскресить Ильича. Да-да, не удивляйтесь. Отчего калужский учитель Циолковский занялся разработкой космических ракет? Согласно модной тогда теории русского космизма наука должна была вскорости оживить всех умерших на земле. Поскольку всем воскресшим предкам на нашем шарике места не хватило бы, планировалось отправлять их на другие планеты. За исключением Ленина и других покойных большевиков.Для чего и требовались ракеты.

Самым модным и эффективным молодильным методом считали тогда пересадку старикам ... яичек козлов, баранов, обезьян и молодых мужчин. В 1924 году вышел сборник научных работ "Омоложение" под редакцией выдающегося русского биолога Н, Кольцова. Мировые светила делились опытом, как обмануть старость. Доктор Стенли описывал, как ради науки пересадил тысячу семенников животных заключенным. Гуманист, однако! Леон Гент - про три пересадки старикам яичек баранов. Торек подробно раскрыл гистологическую картину семенника шимпанзе, прижившегося в течение четырех месяцев в организме человека. Серж Воронов рассказал про 8 операций пересадки людям семенников обезьян.

С Воронова и списал Булгаков профессора Преображенского. Сборник Кольцова вышел в 1924 г. Роман Булгакова - на следующий год. Михаил Афанасьевич по профессии был врач, хорошо знал последние тенденции в мире медицины.

Серж Воронов родился в 1866 г под Воронежем. В 18 лет уехал во Францию, получил гражданство. Изучал медицину. Методику пересадки органов осваивал под руководством самого Алексиса Карреля, лауреата Нобелевской премии.Работал в Египте. Там заинтересовался кастрацией евнухов. Это и дало толчок его работам по омоложению. Первый эксперимент провел на себе, как и подобает настоящему ученому. Ввел под кожу экстракт перемолотых яичек собаки и морской свинки. Эффекта желаемого не получил. Решил пересаживать сами железы. Тренировался на животных. Кастрировал молодых баранов, козлов, быков.

Кстати, почему Ленина поместили в Мавзолей вопреки желанию супруги Крупской и родственников? Настояли Леонид Красин и другие технически продвинутые большевики. Они надеялись в скором времени воскресить Ильича

Кстати, почему Ленина поместили в Мавзолей вопреки желанию супруги Крупской и родственников? Настояли Леонид Красин и другие технически продвинутые большевики. Они надеялись в скором времени воскресить Ильича

Фото: РИА Новости

Вживлял тестикулы пожилым самцам. Те обретали прыть, игривость. Затем ученый перешел к людям.

Для омоложения миллионеров изымал яички преступников, приговоренных к казни. Когда спрос превысил предложение, Воронов решил заменить человечьи тестикулы обезьяньими. Первая официальная операция датируется 12 июня 1920 г. Тонкие срезы яичек шимпанзе и бабуина врач поместил в мошонку пациента. Они прижились. Уже в 1923 г 700 знаменитых хирургов со всего мира аплодировали пионеру борьбы со старостью на международном конгрессе в Лондоне. (Точно также в фильме коллеги поздравляли Преображенского.) Одновременно с романом Булгакова появилась книга самого Воронова "Омоложение прививанием". Модный хирург писал, что в результате его операций у пациентов улучшается память, работоспособность, возвращается зрение и... внимание! - сексуальный аппетит, продляется жизнь. Он открыл клиники во Франции и Алжире, провел сотни "молодильных" операций именитым господам в годах. Пересаживал обезьяньи яичники и дамам в летах. И наоборот! Даже оплодотворял мартышек человеческой спермой.Обзавелся собственным обезьяньим питомником на Французской Ривьере, чтобы не было проблем с "донорами". Стал очень богатым человеком.

Серж Воронов рассказал про 8 операций пересадки людям семенников обезьян

Серж Воронов рассказал про 8 операций пересадки людям семенников обезьян

Не только Булгаков увековечил гения. Конан-Дойль написал рассказ "Человек на четвереньках", где профессор сделал себе инъекцию вытяжки из семенников обезьяны.

А потом наступила опала. Выяснилось, что после краткосрочного прилива сил и сексуальной энергии после операции, пациенты начинали быстро стареть. Мировая наука, забыв бурные аплодисменты и восторги, тут же открестилась от Воронова. Теоретически обосновав его ошибки. Операции Сержа поставили на одну доску с методами ведьм и колдунов. Хорошо, что на дворе были не Средние века. Иначе Воронова ждал костер. Неизвестно, пользовался ли Воронов лично своим методом, но прожил 85 лет. Умер в результате несчастного случая. Упал, сломал ногу, тромб, легкие отказали...

В 1999 году покойного гения назвали виновником СПИДа. Дескать, в результате его бесчеловечных опытов по пересадке яичек шимпанзе и горилл людям в человеческую популяцию проник страшный ВИЧ.

Наш обозреватель считает вполне возможным, что 30-летний мужчина стал жертвой черных транспаплантологов

Наш обозреватель считает вполне возможным, что 30-летний мужчина стал жертвой черных транспаплантологов

Фото: СОЦСЕТИ

Впрочем, к самим молодильным идеям Сержа Воронова периодически возвращаются. Как утверждает всезнающая Википедия, в наше время его работа и исследования в основном реабилитированы. Эхо его "антивозрастных операций" ныне - инъекции тестостерона, которые вроде бы повышают сексуальный аппетит пожилых мужчин и сгоняют лишний вес. Помнится, одна наша медицинская телезвезда лет десять назад делала публичный эксперимент с этими уколами.

Не исключено, что кто-то из богатых ветеранов решил вернуть молодость под воздействием "Собачьего сердца" и работ Воронова. Почему не гориллу взяли? Человек-донор надежнее. Воронов переключился на обезьян из-за недостатка "человеческого материала". И, возможно, входившего в моду гуманизма. Выбор "черных трансплантологов" пал на молодого симпатичного актера...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девушка, кастрировавшая в сауне актера, владела навыками профессионального хирурга

30-летний москвич Дмитрий Н. в тот вечер был навеселе. В кафе у метро «Красные ворота» познакомился с симпатичной блондинкой. Девушка представилась Еленой. Молодые люди еще немного выпили, а потом Елена предложила «поразвлечься». Парочка поймала такси и отправилась в сауну. Последнее, что помнит мужчина: они целовались и начали раздеваться. А дальше - ну просто провал в памяти. Очнулся Н. утром на автобусной остановке, с дикой болью ниже живота (подробности)

После оргии в сауне актера московского театра кастрировала проститутка

Последнее, что помнит Н., как они целовались, а потом начали раздеваться. А дальше - ну просто провал в памяти. Очнулся Дмитрий утром на автобусной остановке. Внизу живота все дико болело (подробности)

Врач-уролог о кастрации актера: Простая медсестра не пошла бы на такое

Одной из громких историй последнего времени стал случай, произошедший в столичной сауне - был кастрирован актер московского театра. Сафар Гамидов, уролог-андролог, доктор медицинских наук, профессор, член Российской и Европейской ассоциации урологов и Международной ассоциации андрологов, прокомментировал "КП" данный инцидент (подробности)