Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2015 14:19

В Выборге альпинист упал с восьмого этажа, проверяя любимую на верность

Веревку, на которой держался мужчина, перерезала пожилая соседка
Источник:kp.ru
Андрей чудом остался жив

Андрей чудом остался жив

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ревность – источник нестандартных ситуаций. Часто со знаком минус. Но встречаются истории совсем дикие, из жанра «и смех и грех», как та, что произошла с Отелло-альпинистом из Выборга.

32-летний Андрей знаменит на весь дом своей ревностью. А еще мастерством альпиниста. Так уж получилось, что он и бывшая возлюбленная Ольга (по совместительству мать его ребенка) живут раздельно. Но у обоих квартиры в одном доме – у нее на восьмом этаже, у него еще выше.

Вечером в пятницу они отметили день рождения сына. Андрей поднялся домой и решил проверить, не пришел ли кто в гости к женщине.

Специалист по карабканью вверх и спускам с больших высот захотел посмотреть в окошко дамы. Надел снаряжение, закрепил трос и со знанием дела спустился к подруге.

Никакими амурными делами женщина не занималась. Но окошко открыла – то был не первый случай столь рискованного контроля, поэтому бояться ей было ничего. Но опасность пришла, откуда не ждали.

На девятом этаже, над квартирой Ольги распахнулось окно. Пожилая 68-летняя женщина Елизавета Михайловна принялась отчитывать экстремала. Мол, сколько можно тут лазать, мешать спокойно жить всем соседям. И если он не угомонится, то пенсионерка перережет веревку.

- Да режьте, - не испугался привыкший к таким угрозам Андрей.

Женщина шутить не стала. Альпинист упал. С огромным количеством переломов Андрей чудом остался жив, но находится в коме и критическом состоянии. Женщину увезли в полицию, где ей «поплохело». Теперь она тоже в больнице, а правоохранители ломают голову, что же делать с новоиспеченной главной подозреваемой.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «покушение на убийство», - рассказали «КП» в пресс-службе следственного управления СК России по Ленобласти.

Друзья и близкие пострадавшего Андрея говорят, что сейчас главное – это его здоровье и состояние, а не наказание пожилой женщины.