Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Авто29 января 2015 17:00

В городе пробки? Скажи «нет» парковкам!

Чтобы избавиться от заторов в Уфе, власти запретят ставить машины вблизи перекрестков на улице Цюрупы

Зимой уфимские автомобилисты проводят в пробках едва ли не каж­дый вечер. В мэрии придумали новый способ борьбы с заторами – парковку возле перекрестков на улице Цюру­пы хотят запретить. Правда, с какого времени, пока непонятно. Оставлять своего «железного коня» будет нельзя на подъездах к пересечениям с улица­ми Достоевского, Кирова, Чернышев­ского, Коммунистической и З. Валиди (см. схему).

- Это должно увеличить пропускную способность перекрестков, - объяс­няют в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Уфы. – Скоро здесь появятся соответствую­щие знаки.

МНЕНИЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

«Новое «рыбное место» для эвакуаторов»

Водителям затея пришлась не по душе, в Сети посыпались гневные комментарии:

Кирилл Немых:

- Теперь у эвакуаторов появится новое «рыбное место», и они бу­дут еще чаще забирать машины. Ладно хоть не запретили парковку на всей улице.

Камиль Валиуллин:

- Я все понимаю: машины на обочине мешают движению, уборке снега… Но это же издевательство. Поблизости нет ни одной парков­ки, чтобы можно было оставить автомобиль. Если вводятся такие запреты, то нужно, чтобы в городе были специально оборудованные места – заездные карманы.

Максим Нуров:

- При желании можно найти место для парковки без особого труда. И проблемы в том, что на обочинах в центре города запретили парко­ваться, нет. Есть другая проблема: многие уфимцы просто-напросто ленятся парковать автомобиль чуть дальше своего офиса. Гораздо проще бросить машину рядом со входом.