Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт29 января 2015 11:00

Илья Ковальчук обматерил журналистов

Капитан хоккейного клуба СКА в игре со «Слованом» не смог забить за 65 игровых минут и не реализовал послематчевый буллит. Зато ярко и нецензурно высказался в раздевалке после матча, сообщает sovsport.ru
Борис Игорев

Фото: Илья СМИРНОВ

В раздевалку СКА сразу после поражения от последней команды Западной конференции входит тренерский штаб, журналистам приходится подождать. Вячеслав Быков, Игорь Захаркин, Николай Борщевский друг за другом покидают комнату, вслед за ними выходят уже без экипировки Вадим Шипачев и несколько других основных игроков.

Илья Ковальчук все еще внутри, он даже не расшнуровал коньки. Капитан СКА соглашается на интервью, просит лишь немного подождать. Как только коньки отставлены в сторону, начинаем разговор с нескольких простых вопросов:

- Чего не хватило команде, почему игра получилась такой непростой для СКА?

- Мы не смогли реализовать свои моменты, не получилось забить в большинстве - поэтому матч и сложился не в нашу пользу. Простых игр уже не будет, каждая команда, которая приедет к нам, или с которой мы будем играть на выезде, постарается набрать очки. Нужно играть все шестьдесят минут так, как мы провели третий период матча со «Слованом».

- «Слован» находится на последнем месте в Западной конференции. Это не помешало хорошо настроиться на матч?

- У меня нет претензий ни к одному из игроков, все выложились полностью. Все старались, бились, толкались. Такие матчи тоже бывают.

- ЦСКА сегодня сыграл чуть раньше... – начало не предвещает бури, еще и вывода о самой сути вопроса не сделать. Но как только Ковальчук слышит о ЦСКА – взрывается и уже не дает шанса закончить.

- Да мне какая разница, как сыграл ЦСКА! Че вы, б…, задавайте вопросы по игре. Еще есть вопросы? Нет вопросов? Все, вперед тогда, .. твою мать. Б…, вы журналисты или кто, б…ь? Или фанаты ЦСКА, .. твою мать?

После такого выступления всем журналистам предельно ясно: даже если вопросы по игре без упоминания других команд Лиги у кого-то остались – их придется оставить при себе.