Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Происшествия14 января 2015 9:40

Казаки поймали подонка, избивавшего пенсионерок ради денег

Наркоман с садистской жестокостью расправлялся с беззащитными женщинами [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
По этой ориентировке Бугаева и нашли. Фото: Александр Глуз

По этой ориентировке Бугаева и нашли. Фото: Александр Глуз

ВСТРЕЧА В ПОДЪЕЗДЕ

Искали по всему городу, в новогодние праздники выставили патрули. Никогда еще казачество не демонстрировало такую положительную сплоченность. Спустя три недели они выследили негодяя, напавшего на пенсионерку в Купчино.

16 декабря этот, с позволения сказать, мужчина выследил 75-летнюю Марину Еремину. "Вел" одинокую бабушку от почты. Скорее всего, знал, что пожилая женщина получила пенсию. Эти деньги она собиралась потратить на лечение - в последнее время зрение совсем подводит.

Но лечиться пришлось от другого... Как только женщина зашла в подъезд на Малой Балканской, 36, он на нее набросился. Схватил сзади, как ребенка, за шкирку. Повалил на пол и со всей силы несколько раз ударил грязным сапогом по лицу. Пенсионерка слабо попыталась прикрыться. Подонок стал шарить по карманам ее куртки. Женщина сопротивлялась, он схватил ее за руку и снова с остервенением стал бить ногой по лицу. С добычей - двадцатью тысячами рублей - ушел домой.

После этой истории Еремина попала в больницу с сотрясением головы, сломанной скулой и носом. О произошедшем без слез вспоминать не может. Под Новый год бабушку выписали. Но какой тут праздник? Пострадавшая до сих пор с содроганием выходит на улицу, а пенсию просит приносить ей домой.

ИСКАЛИ ВСЕМ ДВОРОМ

Видеозапись с жутким преступлением попала в соцсети. Жильцы дома восстали против беспредела. За его зверство с ним хотел встретиться каждый второй.

Но суда Линча не состоялось. Контроль за резонансным преступлением взяло на себя Управление городского Следственного комитета. А казаки объявили за голову негодяя награду.

- Полиция нам распечатала ориентировки, наши ребята ходили по всем районам города с портретом этого наркомана, - рассказал атаман Андрей Поляков. - И вот в одном из магазинов по улице Руставели его узнали продавщица и охранник.

Брать обидчика бабушки с казаками поехали оперативники уголовного розыска. Засаду устроили все в том же магазине. Почти двое суток ждали его. И после обеда во вторник его поймали.

- Задержанный - 36-летний Владимир Бугаев, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу, - ранее неоднократно судим, сидел за грабежи и разбои.

Нигде не работал. Весь его заработок - это пенсии избитых стариков.

- Его уже допросили. Он сознался в аналогичных нападениях. В ближашее время мы в суде попросим его ареста, - добавили в ведомстве.

Одним зверством с Ереминой подонок не ограничился. 27 декабря в парадной дома по улице Зины Портновой он напал на бабушку. Еще раньше - нападение на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта. В новогодние праздники наркоман тоже не спал. Его жертвой стала пенсионерка с проспекта Юрия Гагарина.

Во всех случаях Бугаев действовал одинаково: выслеживал будущих жертв у почтовых отделений. Всегда выбирал одиноких пожилых женщин, которые не могли дать ему отпор. Следил за ними до дома и, как только они оказывались наедине в подъезде, избивал и забирал деньги. Практически всегда уловом негодяя оказывалась сумма в двадцать тысяч рублей.

Казаки обещали за поимку преступника премию и медали героям: продавщице Кате, охраннику и своему соратнику Алексею Епишко. Раньше они оценивали премию в пятьдесят тысяч рублей. Вероятно, теперь поделят на троих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Операция «Соцсети»: 6 историй, когда Интернет-пользователи помогали раскрывать громкие преступления в Петербурге

Соцсети - они ведь не только для развлечения. Сегодня люди, которые проводят там время, помогают полиции. А иногда, в чем правоохранителям стоит признаться, проделывают работы ничуть не меньше. Выводят стражей порядка на преступников, сообщают им номера машин, телефонов, адреса, другие данные. В общем, не остаются равнодушными (читать далее…)

В Петербурге орудует банда, которой помогает ребенок

В интернете появилось жуткое видео. Здоровый детина мощным ударом в голову укладывает старушку на пол. Следующий хук достается ее подруге - та отлетает на стену и сползает вниз. Мерзавец хватает их сумки. Напоследок оглянулся, увидел, что одна из женщин пытается встать, и с силой пнул несчастную прямо в лицо (читайте далее...)