Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
Новый год в Татарстане16 декабря 2014 12:00

Как похудеть к Новому году за две недели?

Выглядеть идеально на празднике в облегающем сверкающем наряде мечтает каждая девушка. Но, к сожалению, редко кто может похвастаться точеными формами...
Фото: f12.com.ua/

Фото: f12.com.ua/

Как привести себя в форму без вреда для здоровья подскажет четырёхкратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная Мисс Вселенная по фитнесу Наталья Быстрова.

Наш российский менталитет таков, что готовиться к праздникам мы начинаем в последний момент. То же самое и с фигурой. Как влезть в новогоднее платье и не светить своими «гусеничками» девушки и женщины начинают думать за две, а то и одну неделю до торжества.

И тут начинаются жесткие диеты и ежедневные походы в спортзал, тренировки до изнеможения….Однако есть разумная альтернатива. О которой нам и рассказала известная фитнес-тренер.

Секрет 1. Мясо и рыба помогут стать стройнее

Важно понимать, что за две недели невозможно скинуть 10 килограмм живого веса, как обещает реклама в интернете. Но избавиться от припухлости, вызванной излишним содержанием воды вполне реально. Для этого в первую очередь следует на время исключить большое количество углеводов и вкусные «вредности»: жареное, соленое, сладости, выпечка. Это обусловлено тем, что один грамм углеводов задерживает в теле 4 грамма воды, и если вы постоянно с ними перебарщиваете, то можете выглядеть толще просто за счет задержки жидкости, а не жировой прослойки.

Что же нам остается для ежедневного меню? Ответ прост: белки и клетчатка. Протеины являются «строителями» в нашем организме, именно они формируют наши мышцы. Поэтому можете со спокойной совестью кушать нежирную рыбу, яйца (желательно без желтка), маложирный или обезжиренный творог. Но, чтобы белок лучше усваивался и не было проблем со стулом, употребляйте достаточное количество овощей и зелени. Это помидоры, листья салата, капуста, огурцы, перцы, баклажаны. Но на время забудьте про картофель и морковь.

Секрет 2. Больше воды – уже талия

В дни нашей «диеты» важно пить много жидкости, причем именно воды. Около 2-2,5 литров в день. Не пугайтесь, вы не распухнете еще больше. Главное, пить воду без сахара и добавок. Если количество жидкости будет достаточным для организма, то он не будет запасать ее впрок. Кстати кофе в умеренных количествах тоже полезен, он обладает водовыводящим эффектом.

Секрет 3. Меньше соли - стройнее ножки

Белую «приправу» нельзя исключать совсем, чтобы не нарушать водно-солевой баланс в организме, но ее количество нужно уменьшить. Так как излишнее ее содержание способно задерживать жидкость, что опять-таки приводит к припухлостям.

Секрет 4. Уменьшаем объемы разумными тренировками

Чаще всего у девушек три пожелания: уменьшить объем живота, подтянуть ягодицы и похудеть в бедрах. У многих девушек даже при постоянных тренировках на нижнюю часть тела, она все равно не приходит в тонус. Оказывается, мышцы ягодиц и бедра нужно тренировать 1-2 раза в неделю, не чаще. Иначе вместо желаемых подтянутых округлостей вы рискуете потерять изгибы вовсе. Помните, мышцам тоже нужны отдых и восстановление. Поэтому оптимальными упражнениями будут приседания с отягощением (штанга или гантели) и выпады вперед на месте или в ходьбе.

Эти упражнения лучше делать раз в неделю - 3 захода по 15 раз.

Сформировать талию помогают не упражнения на косые мышцы живота, как неверно считают многие, а нагрузка на пресс и прямые мышцы спины. Также отличным подспорьем являются кардионагрузки и коррекция питания. Если же тренировать постоянно косые мышцы живота и при этом еще и питаться, как обычно, то вы наоборот нарастите излишний объем. Мы думаем, этого вам точно не надо. Итак, для осиной талии нам понадобится ежедневная несложная зарядка, состоящая из трех упражнений.

Тренировка верхних мышц пресса. Три подхода по 30 раз

Тренировка нижних мыщц пресса. Три подхода по 30 раз

Упражнения для прямых мышц спины. Три подхода по 20 раз

К ним можно добавить регулярные кардионагрузки, которые вам нравятся (катание на коньках, танцы, катание на лыжах, беговая дорожка…). В таком случае «жирный» бастион сдастся и ваша талия, находящаяся в его заточении покажет себя во всей красе.

Кстати, выполняя постоянно эти упражнения, в качестве бонуса вы получите еще и прямую спину, красивую походку за счет укрепления мышечного корсета. Это позволит вам поистине по-королевски нести себя в новогоднем платье!

Мы с Наталией Быстровой желаем вам быть красивыми и стройными всегда, а не только в зимние праздники. Но не забывайте, что поддерживать себя в форме легче и приятнее постоянно, чем экстренно худеть перед важным событием.