Премия Рунета-2020
Уфа
+15°
Boom metrics
Происшествия18 ноября 2014 13:55

Громкая авария в Башкирии: по вине пьяных лихачей погиб зампрокурора Чишминского района

В ДТП пострадал ребенок. Чтобы его спасти, нужна донорская кровь

Ужасная авария произошла в минувшую субботу у одной из деревень Чишминского района Башкирии. В «четырнадцатую», которой управлял 34-летний заместитель прокурора района, врезалась «двенадцатая» с пьяной компанией. По нашей информации, 25-летний житель Чишмов, следуя со стороны поселка, выехал на встречную полосу для обгона и не справился с управлением, так как дорогу подморозило.

- Во встречном автомобиле находились четверо местных жителей, одна из них беременная женщина. По предварительным данным все они употребляли алкоголь - рассказали «КП» в прокуратуре республики. - Кроме того, водитель ранее был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

От удара сотрудник правоохранительных органов погиб на месте, а его пятилетний сын находится в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель «двенадцатой» скончался чуть позже в районной больнице. Подъехавшие на место аварии гаишники сказали, что на машину с пьяной компанией им пришла ориентировка. Но догнать и остановить их не успели.

- Мы проезжали место наверно минут пять спустя, машины дымились, а гаишников еще не было, - рассказал нам очевидец ДТП. - «Четырнадцатая», в которой ребенок был, в кювете лежала. Мальчик был на заднем сиденье, мы его вытаскивали. Сначала он в шоке был, видать, а потом начал плакать, папу звать. Знаю, что у ребенка открытый перелом ноги.

Пострадавшего мальчика в тяжелом состоянии привезли в Детскую республиканскую больницу. Мальчику срочно нужна кровь. Родные и близкие просят откликнуться всех неравнодушных к чужому горю. Кровь любой группы можно сдать по адресу: ул. Батырская 41/1 (Республиканская станция переливания крови).