+13°
Спорт23 августа 2016 23:31

Сборная России проиграла Австрии со счетом 0:1 в отборочном турнире Евро-2016

Единственный гол в поединке, который прошел в Вене, на 74-й минуте забил форвард хозяев Рубин Окоти
Пока что сборная Австрии идет вышел россиян в группе отборочного турнира Евро-2016.

Сборная России сенсационно уступила в выездной игре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года команде Австрии со счетом 0:1. Болельщики надеялись, что у наших получится уехать из Вены с победой. Однако этого не произошло.

Весь матч на поле шла равная и упорная борьба. И казалось, что лишь один мяч решит исход поединка. Так и получилось. Спустя всего несколько минут после своего выхода на замену форвард сборной Австрии нигерийского происхождения Рубин Окоти открыл счет. После быстрой атаки своей сборной Окоти мощно пробил низом. оставив не у дел вратаря российской команды Игоря Акинфеева.

Гол, забитый на 74-й минуте поединка, оказался единственным в этой игре. Россия уступила со счетом 0:1 Австрии и теперь усложнила свое турнирное положение. У нашей команды - 5 очков после 4 сыгранных встреч - 1 победа, 2 ничьи и 1 поражение. У Австрии - 10 баллов. Сегодня чуть позже пройдет игра Черногория - Швеция, после которой россиян могут отодвинуть со второй на третью строчку в турнирной таблице шведские футболисты. У них пока что тоже 5 очков после 3 встреч.

Следующую игру сборная России проведет 18 ноября в Будапеште против Венгрии. Эта игра будет носить характер товарищеской. А вот следующая игра в отборочном турнире Евро-2016 у наших запланирована на весну.

27 марта россияне сыграют на выезде против сборной Черногории.