Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды11 ноября 2014 10:17

В новом фильме Тарантино сыграют Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел и Тим Рот

А сам режиссер заявил, что после выхода ленты собирается уйти из кино
Источник:kp.ru
Постер новой картины Квентина Тарантино

Постер новой картины Квентина Тарантино

История «Восьмерки» (иногда она переводится как «Ненавистная», иногда – «Гнусная») не обошлась, если вы помните, без приключений. Первая версия фильма несколько месяцев утекла в интернет. Это случилось сразу после того, как Тарантино показал сценарий претендентам на роли – Тиму Роту, Майклу Мэдсену и Брюсу Дерну. Двое последних, несмотря на предупреждения режиссера, показали сценарий своим агентам. Ну и, как вы понимаете, через пару часов ход событий «Восьмерки» знал весь Голливуд. Тарантино тогда очень вспылил и решил вообще бросить картину. Но через некоторое время успокоился: сел переписывать сценарий. Сейчас он закончен. И Тарантино даже утвердил актерский состав, и - внимание! - теперь Тарантино дает читать новую версию сценария кому бы то ни было, только в своем офисе и только под наблюдением охранников.

В новом тарантиновском вестерне сыграют: Сэмюэл Л. Джексон (майор Маркис Уоррен), Курт Рассел (Джон Рут), Дженнифер Джейсон Ли (Дэйзи Домерги), Уолтон Гоггинс (Крис Мэнникс), Демиан Бишир (Боб), Тим Рот (Освальдо Мобрэй), Майкл Мэдсен (Джо Гэйдж), Брюс Дэрн (генерал Сэнфорд Смитерс), а также Ченниг Татум, утвержденный последним и поэтому его роль пока не известна. В «Ненавистной восьмерке» должна была сниматься и Дженнифер Лоуренс, но, увы, режиссер и актриса не договорились по каким-то пунктам.

События картины в общем и целом известны.

Все будет происходить через некоторое время после гражданской войны в США. Зима. В дилижансе, трясущемся через заснеженный Вайоминг, едут охотник за головами Джон Рут и его жертва Дейзи. Они направляются к месту казни - Красной Скале. По дороге они встречают чернокожего экс-военного Уоррена и шерифа города. Тут надвигается буря, и компания укрывается в горном перевалочном пункте. Там они встречают четверых незнакомцев, цели пребывания которых тут неизвестны и, кажется, не все из этой восьмерки в итоге смогут добраться до Красной Скалы после бури…

Выход картины планируется на конец 2015.

После выхода "Гнусной восьмерки" Квентин Тарантино собирается покончить с режиссурой. На вопрос, чем он займется, Тарантино сказал, что будет писать.