Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Досуг7 ноября 2014 12:50

«Сплин» устроит «Резонанс» в Уфе

17 ноября группа выступит во Дворце спорта
Источник:kp.ru

Давненько группа не замахивалась в Уфе на такие большие площадки, как Дворец спорта, но , как говорится, есть повод. А именно, презентация нового альбома под названием «Резонанс». Поклонники в нетерпении: чем же удивит Александр Васильев на это раз? Накануне выхода альбома лидер «сплинов» кое-что прояснил, заявив следующее: «Если ты дофига умный, то пиши просто, как Борхес...»

А «Комсомолка» решила вспомнить, кого еще из великих вспоминал Васильев, какие композиции «сплинов» были запрещены и еще несколько малоизвестных фактов о солисте.

● В композиции «Феллини», которую группа «Сплин» как-то исполнила с «БИ-2», упоминается знаменитый итальянский режиссер Федерико Феллини. Она-то и была запрещена 2001 году в Белоруссии за пропаганду наркотиков.

● У солиста «сплинов» имеется кинематографический опыт - Александр сыграл самого себя в фильме «Живой».

● Васильев признался, что дважды крепко выпивал перед концертом, но ему было «очень противно» и с тех пор он так никогда не делает. А еще он как-то по пьяни подрался с Владом Сташевским. «Это один из самых дурацких поступков в моей жизни», - уверен музыкант.

Дворец спорта, ул. Рихарда Зорге, 41.

17 ноября в 20.00.

Цена билетов: 1000-2000 руб.