"Зенит" потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов

Петербургский клуб уступил немецкому "Байеру" со счетом 0:2
Источник:kp.ru
"Зенит" проиграл в Германии

К матчу третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов петербургский "Зенит" подошел лидером группы "С". Многие специалисты перед матчем заявляли, что ничья в гостевом матче с немецким "Байером" будет неплохим результатом.

Команда из Леверкузена сразу пошла в атаку, но за весь первый тайм ничего опасного у ворот Юрия Лодыгина они создать ничего так и не смогли. Игроки "Зенита" за первые 45 минут успели насобирать три желтые карточки, но голов не пропустили. Правда, и у ворот соперника опасных моментов не было. Ноль ударов за первый тайм, и счет 0:0.

Судьба матча решилась во втором тайме всего за пять минут. Сначала на 59-й минуте Джулио Донати дальним ударом пробил Юрия Лодыгина. А потом вышедший на замену Кириакос Пападопулос первым же касанием отправил второй матч в ворота российской команды.

За десять минут до конца матча "Зенит" получил численное преимущество. Но даже после удаления футболиста "Байера" петербуржцы ничего так и не создали у ворот соперника.

За весь матч петербуржцы нанесли пять ударов по воротам "Байера", и всего один попал в ворота - и то в добавленное время. В итоге поражение со счетом 0:2. Первое в этом групповом турнире.

После этого матча "Зенит" с первого места откатился на третье (из группы в следующий раунд выходят два лучших клуба, - прим. ред.). В другом матче группы "Монако" и португальская "Бенфика" сыграли вничью - 0:0. Теперь у немцев шесть очков, у команды из карликового государства Монако - пять, у россиян - четыре. Португальцы набрали одно очко.

Следующий матч петербургский клуб сыграет с тем же "Байером" на стадионе "Петровский". Игра пройдет 4 ноября.

Напомним, что во вторник другой российский клуб - московский ЦСКА - дома смог спасти матч против английского "Манчестер Сити" - 2:2. Но все равно занимает последнее место в своей группе.