Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество21 октября 2014 9:25

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

Основные работы по реконструкции развязки завершены
Олег ПОТАПОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

- Сегодня заканчиваются основные работы, третий этап по реконструкции развязки на пересечении «Мичуринки» и МКАДа, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, и один путепровод, и пешеходный переход. Так что основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте, - сообщил градоначальник.

Мэр Москвы напомнил, что из-за выделенной полосы от Солнцево транспортная ситуация здесь была сложной.

- Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по линии метро, по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков, - отметил Сергей Собянин.

Длина эстакады – 761 м, на ней - две полосы движения. Планируется, что эстакада увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25%. Она является третьим этапом реконструкции Мичуринской развязки.

Реконструкция Мичуринской развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках ремонта будет построено 11 км дорог. Предполагается, что реконструкция развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по ул. Озерная улице и Мичуринскому проспекту в центр.

В августе 2013 года было открыто движение по эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Это позволило обеспечить бессвето¬форное движение по Мичуринскому проспекту на участке 1,7 км. Завершение реконструкции Мичуринской развязки на МКАД будет означать окончание реконструкции периферийного участка Мичуринского проспекта.