Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ23 августа 2016 23:34

Лавочка снова открывается: Apple проведет новую презентацию своих продуктов

Что покажут яблочники? [фото]
Новый iMac

Новый iMac

Фото: Александр МИЛКУС

Вторая волна интереса к новинкам Apple, которую сегодня погонят Тим Кук и его команда, должна продержаться до Нового года. С точки зрения маркетинга все построено очень грамотно. В сентябре Apple показал только два новых iPhone и подразнил умными часами, которые явно к рождественским продажам не успеют.

Пенки сняты - установлен рекорд продаж iPhone 6 и iPhone 6 plus. Смартфоны и к Новому году будут покупать, но ажиотаж спадает. А раз так - нужно снова подогреть рынок. И Apple объявляет новую презентацию. Пройдет она сегодня в США.

Что ожидается (опять же - только слухи, Apple традиционно молчит, как партизан):

- iPad Air 2

Планшет снабдят сканером отпечатков пальцев Touch ID (как в iPhone 6 и iPhone 6 P plus), двумя гигабайтами оперативной памяти, процессорами A8 и М8. Скорее всего изменится и дизайн корпуса.

- Новый iPad mini

Здесь ждут примерно такой же, как у большого планшета набор новшеств. Но некоторые эксперты предрекают и изменение длины диагонали. Зачем - не понятно. Посмотрим...

Фото: Александр МИЛКУС

- Новый iMac

Ждут новый тонкий 27-дюймовый моноблок iMac с высоким разрешением экрана.

- 12-дюймовый MacBook

Говорят, он будет даже тоньше MacBook Air, у него будет дисплей Retina и мощные технические характеристики. А что с дизайном? Об этом ничего не ведомо. Тоже ждем.

- Операционная система OS X Yosemite

Вот ее и обещали по осени. Да еще и бесплатно. Операционная система будет удобна для владельцев мобильных устройств Apple. Например, функция Continuity для синхронизации iPhone, iPad и Mac, поддержка iCloud Drive. Вполне возможно, сегодня же она станет доступна для скачивания.

- Доработанная операционка iOS 8.1

Ну тут без комментариев - "восьмерка" хороша. Но вот сначала бы ее допилили, потом пускали в народ. Есть надежда, что с очередным обновлением она устроит всех.

Фото: Александр МИЛКУС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернет просочились фото нового iPad Air

Новый планшет обзавелся сканером отпечатков пальцев и существенно уменьшился в размере – аж на 7 сантиметров.

Есть и менее заметные с первого взгляда изменения. В частности, у нового iPad Air исчез переключатель звука и блокировки ориентации экрана (читайте далее)