Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье14 октября 2014 13:00

Нового министра здравоохранения Бельгии раскритиковали за ожирение

По мнению жителей страны, 128-килограммовая Мэгги де Блок подает дурной пример нации [фото]
Бельгийцы сравнивают Мэгги де Блок с персонажем популярного мультфильма "Корпорация монстров".

Бельгийцы сравнивают Мэгги де Блок с персонажем популярного мультфильма "Корпорация монстров".

Не так давно известный американский телеведущий осмелился в прямом эфире раскритиковать фигуру первой леди США Мишель Обамы: по его мнению, прежде, чем становиться во главе борьбы с детским ожирением, супруге президента неплохо было бы и самой скинуть несколько килограммов. Нетрудно представить, какой речью он разразился бы в адрес нового министра здравоохранения Бельгии. Мэгги де Блок заняла этот пост всего три дня назад, но уже подверглась шквалу острой критики. И все из-за своих габаритов 52-летнюю чиновницу сложно назвать слегка полноватой – очевидно, что ее вес превышает все нормы. Мэгги весит 128 килограммов и вряд ли может служить образцом для подражания людям, стремящимся вести здоровый образ жизни.

Новое правительство Бельгии принесло присягу королю Филиппу 11 октября, в том числе и Мэгги де Блок. Колоритная чиновница является одним из самых популярных политиков королевства, и в будущем ей даже прочат пост премьера. Однако то, что пришедшая к власти правоцентристская коалиция доверила ей пост министра здравоохранения, немало удивило и позабавило местные СМИ. Европейские издания не устают упражняться в остроумии и выражают сомнение в том, что Мэгги справится с возложенной на нее задачей пропагандировать здоровое питание. Для Бельгии – страны, в которой 47% населения имеет избыточный вес – это более чем актуально. Так, корреспонденты бельгийского телеканала VRT уже считают, что на своем посту мадам де Блок будет «некомпетентна». А крупнейший голландский канал NOS сравнивает формы Мэгги с пышными телесами картин Рубенса и уверяет, что нового министра никто не будет воспринимать всерьез – якобы ее фигура не будет вызывать ничего, кроме «хихикания».

Мэгги приносит присягу французскому королю Филиппу.

Мэгги приносит присягу французскому королю Филиппу.

Фото: REUTERS

Мэгги же в ответ только отмахивается.

- Я, конечно, не модель, но вы должны смотреть на то, что внутри, а не на то, что снаружи, - уверяет она.

К слову, в предыдущем правительстве Бельгии госпожа де Блок занимала пост министра по делам иммиграции. Ее главной заслугой стало сокращение числа прошений о предоставлении гражданства почти вдвое – с 27 тысяч до 15 тысяч. Мэгги прославилась тем, что сурово обошлась с устроившими голодовку иммигрантами, натравив на них полицию и добившись их высылки из страны.

Мэгги весит 128 килограммов и вряд ли может служить образцом для подражания людям, стремящимся вести здоровый образ жизни. Фото: официальный сайт Мэгги де Блок.

Мэгги весит 128 килограммов и вряд ли может служить образцом для подражания людям, стремящимся вести здоровый образ жизни. Фото: официальный сайт Мэгги де Блок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский телеведущий оскорбил Мишель Обаму, назвав ее толстой

«Ей самой нужно похудеть, прежде чем давать советы по здоровому питанию», - высказался эксперт в прямом эфире канала Fox News [фото]

В американской телеиндустрии – политический скандал: во время прямого эфира канала Fox News один из ведущих, доктор Кит Эблоу, нелицеприятно отозвался о фигуре первой леди США. До сих пор никто в СМИ не осмеливался обсуждать внешность супруги президента, и его комментарий о том, что Мишель Обаме неплохо было бы скинуть пару-тройку килограммов, ввергло в шок коллег Эблоу (читать дальше).