Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество14 октября 2014 11:36

Аршавин не отдал детям обещанную квартиру

Бывшая супруга считает, что и алименты футболист недоплачивает.
Источник:kp.ru
Андрей "забыл" о квартире

Андрей "забыл" о квартире

Фото: Илья СМИРНОВ

«НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ АКТИВНО»

Почти пять миллионов рублей, или половину своей зарплаты отдает игрок «Зенита» своим детям каждый месяц. Однако судебные приставы спортсменом по-прежнему не довольны.

Три месяца назад футболист договорился с бывшей гражданской женой Юлей Барановской обо всех финансовых нюансах. Да, некогда дружная пара решала проблемы в суде. Да, на мировую шли в «боевой» обстановке, одиннадцать часов споря на финальном заседании. Но ведь договорились.

Андрей пообещал перед журналистами: будет перечислять деньги экс-супруге, а уже как тратить, пусть решает сама.

- Я доверяю Юле. Средства, которые поступят на ее счет, она потратит с пользой для наших детей, - заявил в июле Аршавин.

Барановская отвечать доверием не стала - на горизонте появились судебные приставы. Возбудили исполнительное производство. По словам адвоката Барановской, пока приставы нужны для подстраховки, чтобы контролировали выплаты алиментов.

По этому поводу у бывшей супруги претензии имеются. Ведь пока Аршавин отдает лишь половину зарплаты в «Зените», а должен делиться долей от всех доходов. Только вот информации о них полузащитник так и не предоставил.

К тому же, футболист до сих пор не отдал детям квартиру. По решению суда он должен был сделать это еще с первыми выплатами. Жилье площадью в 370 «квадратов» находится в одном из спальных районов Петербурга. Ее стоимость оценили в 20 миллионов рублей.

Решать лично вопросы с недвижимостью бывшие супруги не хотят – общаются только через адвокатов.

- Сторона Аршавина объяснят, что из-за лета, отпусков не получилось подготовить вовремя документы на жилье, - рассказал «Комсомолке» адвокат Барановской Андрей Тындик. – Обещают, что в ближайшее время все будет готово. Если нет, мы начнем действовать активно.

ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ СДЕЛКА

- Ситуация, на самом деле, не сложная, - отвечает адвокат Андрея Сергеевича Павел Волошин. - Все алименты выплачиваются в полном объеме, как и прежде. Судебные приставы были подключены к делу, поскольку определение суда само по себе не является исполнительным документом. Это не контроль, это особенности нашего законодательства. Так вот сами приставы не считают, что у Андрея Сергеевича есть задолженность по алиментам, иначе бы последовали какие-либо принудительные действия, стали бы приходить уведомления. Я разговаривал по телефону с приставом, которая ведет это дело. У нее претензий нет.

- Теперь о квартире, - продолжает Павел Волошин. - Наши оппоненты позволили себе рассекретить условия мирового соглашения в этой части. Позволим тогда и мы себе. Стороны должны были совершить две сделки. По первой Юлии Геннадьевне уступалась квартира из собственности Андрея Сергеевича. А по второй сама Юлия Геннадьевна должна была передать их с Андреем Сергеевичем детям квартиру, которую в свое время приобрел для нее бывший супруг. Так договорились, чтобы при любом раскладе у детей была своя собственность.

Поэтому скажу, что, если кто-то и виноват, то обе стороны. Андрей Сергеевич и Юлия Геннадьевна люди очень популярные и занятые - процесс подготовки документов затянулся. Когда все документы будут собраны, пойдем к нотариусу. Вот, собственно, и все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-супруга Аршавина Юлия Барановская: «Первый шаг к мировому соглашению сделал сам Андрей»

Пять заседаний, последнее из которых длилось одиннадцать часов. Настолько затянулись судебные тяжбы между Андреем Аршавиным и его бывшей гражданской супругой Юлией Барановской. Некогда крепкая семейная пара обсуждала будущее троих детей. Нужно было установить, как нападающий «Зенита» будет выплачивать алименты. (читайте далее)

Андрей Аршавин будет платить алименты на пять миллионов рублей в месяц

Аршавин рассказал, что выплаты алиментов начались с 1 апреля этого года, пропущенный срок он компенсирует. Также футболист дал понять, что все суммы контролировать будет Барановская:

- Я доверяю Юле. Средства, которые поступят на ее счет, она потратит с пользой для детей (читать далее…)