Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука11 октября 2014 9:00

В НАСА сделали фотографии Солнца, похожего на тыкву для Хэллоуина

Снимки получились в результате соединения изображений, сделанных в разных волновых диапазонах [фото]
В НАСА сделали фотографии солнца, похожего на тыкву для Хэллоуина

В НАСА сделали фотографии солнца, похожего на тыкву для Хэллоуина

Фото: NASA

Всего несколько дней назад жители планеты стали свидетелями уникального лунного затмения. Явление необыкновенной красоты, получившее название «Кровавая луна», настолько потрясло пользователей соцсетей, что те тут же стали репостить снимки с изображением небесного светила.

За трансляцией, организованной специалистами НАСА наблюдало в общей сложности более 12 млн человек, но едва на сайте Национального управления по воздухоплаванию и сследованию космического пространства были сделаны обновления, про «Кровавую луну» все тут же позабыли.

Американские специалисты сумели сфотографировать солнце в тот самый момент, когда оно было похоже на тыкву для Хэллоуина(!)

Фото: NASA

Снимки злобно смеющейся звезды у исследователей получились в результате соединения изображений, сделанных в разных волновых диапазонах.

Фото «светильника Джека» сочетает в себе два набора длин волн золотого и желтого цвета, пояснили авторы снимков на своем официальном сайте. Светлые зоны на фотографии – ни что иное, как магнитные поля звезды, парящие в атмосфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уничтожение Земли, как в фильме «Знамение», - отнюдь не фантастика

Кошмарный финал научно-фантастического фильма-катастрофы «Знамение» (Knowing) не оставляет обитателям Земли никакого шанса: чудовищная вспышка на Солнце буквально выжигает все живое. Страшное кино, вышедшее на экраны еще пять лет назад, недавно опять показали по телевидению.

Так получилось - скорее всего случайно, что демонстрация совпала с открытием, сделанным специалистами НАСА. И оно оказалось связанным со вспышками, которые, как выяснилось, действительно способны уничтожить жизнь на расположенных у светила планетах (читайте далее).